Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Мирончик Сергей Александрович
ведущий специалист
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.
Тангочин Дмитрий Александрович
специалист
Дмитрий готов ежедневно семинарить и обсуждать вопросы, которые касаются деятельности молодёжных центров институтов вуза. Именно он является наставником и добрым другом всех активистов СФУ. Готов помочь вам найти решение сложной ситуации в любой момент и в любом месте, где бы он не находился. Например, на подземной парковке.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Беликова Мария Михайловна
специалист
Мария занимается документацией Центра студенческой культуры СФУ, именно к ней можно обращаться по вопросам продления сессии, получения аппаратуры и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является куратором службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий.
Клочкова Наталья
К любому делу девушка подходит очень ответственно, всегда готова советом и делом помочь тем, кто заглядывает на вторую площадку.
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.
Смирнов Василий
звукорежиссёр
Отвечает за хороший звук и качественное музыкальное оформление мероприятия.

Участники Рок-клуба СФУ дают сольные концерты

24 февраля 2017 года в коворкинге «Волна» прошёл авторский вечер участницы Рок-клуба Сибирского федерального университета Дарьи Берначук.

Увертюрой к авторской программе было выступление гостей вечера — группы Nearly Almost Dead But Not Quite. Коллектив порадовал слушателей тёплой акустикой и уникальными аранжировками. Звучание гавайского четырёхструнного музыкального инструмента укулеле, женский чистый вокал, бас, флейта, шейкер и бубен — вот их рецепт хорошего настроения зрителей.

Дарья Берначук: «Для меня это был первый опыт организации подобного мероприятия. С группой тоже работали первый раз, и этот опыт оказался удачным, мы легко поняли, что хотим друг от друга и даже успели порепетировать до концерта. Я остановила выбор именно на этом коллективе, поскольку мне нравится музыка, инструментальный состав и то, как они это делают.

Если кратко описать моё творчество, то это очередная попытка донести высокие идеалы через язык собственной поэзии и музыки. Звучит почти стандартно, но всё же я смею назвать своё видение авторским и буду рада новым слушателям».

Виолетта Литвин, флейтистка группы Nearly Almost Dead But Not Quite: «Слушатели были добродушными и понимающими, Дарья уверенно делилась мыслями и чувствами через песню, перебирая гитарные струны, мы были рады сыграть пару композиций, поделиться своим творчеством. Это был очень тёплый и искренний вечер».

Отметим, что Дарья выступала уже на многих сценах — начиная с родного города Иркутска и заканчивая Санкт-Петербургом, а также успела выпустить свой мини-альбом. Но именно в Красноярске она начинает «нащупывать свою творческую тропу».

Фото: Оксана Борисова и Дарья Локотко

Прошу слова

КВН

• Диплом команде СФУ «Дружба» за I место в краевом музыкальном фестивале команд КВН в г. Канске, 2008 год