Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

Фестиваль «Новая весна — 2017»: итоги конкурсов рок-групп и рэп-исполнителей

Фестиваль СФУ «Новая весна» продолжает набирать обороты. 3 марта 2017 года на одной сцене состоялось два конкурса: на сцену вышли рок-группы и рэп-исполнители университета.

Сама атмосфера клуба «Эра», в стенах которого уже традиционно выступали рокеры СФУ, помогала участникам избежать волнения и зарядить музыкальной энергией каждого. Ребята рассказывали истории о своих группах, исполняли кавер-версии знаменитых песен и композиции собственного сочинения. В своих выступлениях музыканты затрагивали вечные вопросы, прозвучало несколько авторских произведений о поиске своего места в жизни.

Некоторые участники показали своё мастерство, исполнив технически сложные вокальные элементы — гроулинг и скримминг. В некоторых группах отличились высококачественным соло гитаристы и виртуозы ударных установок, а в одной из лучших, по мнению жюри, групп ударные отсутствовали вовсе — их заменил качественный битбоксинг.

Итоги конкурса рок-групп:

• Специальный приз от жюри — Андрей Сапрыкин (коллектив Stoner Trip);
  • 3-е место — The Penguins Kids;
  • 2-е место — LайфХак;
  • 1-е место — Rock Beat Band и JukeBox.

Секретами успеха и интересными фактами из жизни поделилась участница группы LайфХак Любовь Иванникова:

«Свой музыкальный талант я обнаружила ещё в детстве… В музыкальной школе я играла джаз, но впоследствии играть рок мне понравилось сильнее — он больше похож на мой характер. В группе ЛайфХак я играю временно, но мне очень нравится группа! Мы начали репетировать где-то в начале февраля по 2 раза в неделю, а в целом на музыку у меня уходит гораздо больше времени.

Кстати, это было моё первое выступление в составе группы, хотя играла я достаточно уверенно. Я уважаю наших соперников, да и вообще всех участников рок-клуба, ведь все ребята талантливые. Выступление каждой группы, думаю, прошло на высоте. Мы совсем не рассчитывали на победу. Но когда нас объявили, мы побежали на сцену со скоростью света! Конечно же, это была огромная радость. А теперь мы готовимся к „Студенческой весне“...»

Выступления участников конкурса рэп-исполнителей были в равной степени профессиональны, ребята затрагивали одни и те же вечные темы.

Итоги конкурса рэп-исполнителей:

• 2-е место — Олег Худяков;
  • 1-е место — дуэт Максима Бугайцова и Дмитрия Бахова.

Уже 9 марта 2017 года в 16:00 (пр. Свободный, 79/10, актовый зал) покорять жюри конкурса «Новая весна» будут чтецы университета.

Напомним, в качестве зрителя на любой конкурсный день (расписание) может попасть каждый желающий, предварительно взяв билет на одной из площадок Центра студенческой культуры СФУ или предъявив студенческий билет или удостоверение сотрудника СФУ при входе в зал.