Рабцевич Ирина Александровна | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: irabtsevich [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-26-81
адрес: пр. Свободный, 82, стр. 1, ауд. 3-36

• Сибирский федеральный университет, перевод и переводоведение (японский и английский языки), 2007 г.

• Лексикология (японский язык);
  • Теоретическая грамматика (японский язык);
  • Практическая грамматика первого иностранного языка (японский язык);
  • Практический курс первого иностранного языка (японский язык);
  • Практикум по переводу первого иностранного языка (японский язык);
  • Перевод в сфере деловой коммуникации (японский язык);
  • Анализ и интерпретация текстов на японском языке;
  • Современный иностранный язык (японский язык).

• «Методика преподавания иностранных языков в аспекте лингводидактики», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», 72 ч., 2009 г.
  • Экзамен на уровень владения японским языком. Япония 5.12.2010 г. Сертификат № N2A018452J
  • «Методика преподавания и практика синхронного и последовательного перевода», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», 2015 г.
  • «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle», 38 ч., ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», 2015 г.
  • «Методика преподавания русского языка как иностранного», МГУ, 200 часов, 2015 г.
  • «Совершенствование электронного курса в LMS Moodle», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», 36 ч., 2017 г.
  • «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», 74 ч., 2017 г.
  • «Актуальные направления компьютерной и корпусной лингвистики», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», 16 ч., 13-17.02.2018 г.
  • «Актуальные направления когнитивной и прикладной лингвистики», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», 36 ч., 2019 г.

• общий — 15 лет
  • по специальности — 15 лет

Учебные издания

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.