Инновационная учебно-производственная лаборатория «Телевидение СФУ»

телефон: +7 (391) 206-20-21
раздел на сайте «Видео СФУ»: tube.sfu-kras.ru/tv-sfu
ВКонтакте: vk.com/club5433048

Главная задача УПЛ ТВ СФУ — на практике обучить студентов телевизионным профессиям: журналистика, операторское и режиссерское мастерство, введение в телевизионное творчество. Ребята непосредственно участвуют в создании как еженедельных программ (Новости СФУ), так и других телевизионных проектов.

Обучают ребят профессионалы из разных телевизионных студий города Красноярска. ТВ СФУ оборудовано современным телевизионным комплексом.

Николаев Евгений Михайлович
руководитель
Кострыкина Наталья Витальевна
редактор-консультант
+7 (391) 206-20-21, nkostrykina [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

СМИротворцы из СФУ

Дата события:

Проект ТВ СФУ «Две цивилизации» удостоен диплома III степени в номинации «Телевидение» всероссийского журналистского конкурса «СМИротворец-2011» за лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития.

Руководитель проекта СФУ, преподаватель Института филологии и языковой коммуникации Валентина Вараксина приняла участие в торжественной церемонии награждения, которая состоялось в Москве 31 октября 2011 года.

Конкурс «СМИротворец-2011» проводился в четвертый раз Гильдией межэтнической журналистики при активной поддержке министерства Регионального развития РФ. Участниками конкурса стали 625 средств массовой информации. Важность и значимость конкурса в деле укрепления межнационального и межконфессионального согласия была подчеркнута в приветственной телеграмме Президента России Дмитрия Медведева лауреатам творческого смотра «СМИротворец-2011. Президент отметил, что отечественные СМИ, «рассказывая о жизни, культуре и традициях разных народов, воспитывают толерантность и способствуют гармонизации межнациональных отношений...».

Пресс-служба СФУ,