Инновационная учебно-производственная лаборатория «Телевидение СФУ»

телефон: +7 (391) 206-20-21
раздел на сайте «Видео СФУ»: tube.sfu-kras.ru/tv-sfu
ВКонтакте: vk.com/club5433048

Главная задача УПЛ ТВ СФУ — на практике обучить студентов телевизионным профессиям: журналистика, операторское и режиссерское мастерство, введение в телевизионное творчество. Ребята непосредственно участвуют в создании как еженедельных программ (Новости СФУ), так и других телевизионных проектов.

Обучают ребят профессионалы из разных телевизионных студий города Красноярска. ТВ СФУ оборудовано современным телевизионным комплексом.

Николаев Евгений Михайлович
руководитель
Кострыкина Наталья Витальевна
редактор-консультант
+7 (391) 206-20-21, nkostrykina [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Наши в Торонто

Совместный проект Телевидения СФУ и ТК «Енисей-Регион» будет представлен на Торонтском фестивале российских фильмов (Канада), который пройдёт с 12 по 16 мая 2011 года. В программе фестиваля будет показан документальный фильм главного редактора Телевидения СФУ, преподавателя кафедры журналистики Института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета Валентины Вараксиной из цикла «Две цивилизации».

Цель показа — знакомство североамериканской публики с русской культурой и новым российским кинематографом. Отметим, что в фестивальной программе — демонстрация полнометражных и документальных фильмов, конкурс студенческих теле-школ, мастер-классы с руководителями и ведущими российских телепрограмм, творческие встречи с мастерами искусств России. В числе гостей фестиваля один из самых ярких феноменов русского рока режиссёр и актер Гарик Сукачёв, народная артистка России Алла Сурикова, режиссёры Мария Яцкова, Владимир Левин.

Пресс-служба СФУ,