Инновационная учебно-производственная лаборатория «Телевидение СФУ»

телефон: +7 (391) 206-20-21
раздел на сайте «Видео СФУ»: tube.sfu-kras.ru/tv-sfu
ВКонтакте: vk.com/club5433048

Главная задача УПЛ ТВ СФУ — на практике обучить студентов телевизионным профессиям: журналистика, операторское и режиссерское мастерство, введение в телевизионное творчество. Ребята непосредственно участвуют в создании как еженедельных программ (Новости СФУ), так и других телевизионных проектов.

Обучают ребят профессионалы из разных телевизионных студий города Красноярска. ТВ СФУ оборудовано современным телевизионным комплексом.

Николаев Евгений Михайлович
руководитель
Кострыкина Наталья Витальевна
редактор-консультант
+7 (391) 206-20-21, nkostrykina [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Успех СФУ на медиафоруме «Енисей.РФ-2010»

Завершил работу межрегиональный форум средств массовой информации «Енисей.РФ-2010». В его работе приняли участие делегации республик Хакасия, Тыва, Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

На торжественной церемонии закрытия были названы имена победителей медиафорума, среди них: газета СФУ «Сибирский форум: интеллектуальный диалог» в номинации «Герой нашего времени», программа «Олимп» инновационной учебно-производственной лаборатории «ТВ СФУ» Института филологии и языковой коммуникации в номинации «Современный мир — инноватика и модернизация». Высокую оценку жюри получил сайт университета, премии для молодых журналистов «Надежда Сибири» удостоена режиссер «ТВ СФУ» Дашкевич Екатерина. Студентка СФУ, будущий журналист Елена Маничкина заняла второе место в специальной номинации «Выйти за рамки» от компании «Билайн».

Пресс-служба СФУ,