Инновационная учебно-производственная лаборатория «Телевидение СФУ» | Структура и сотрудники СФУ

Инновационная учебно-производственная лаборатория «Телевидение СФУ»

телефон: +7 (391) 206-20-21
адрес: пр. Свободный, 79, стр. 7, ауд. 52-01
раздел на сайте «Видео СФУ»: tube.sfu-kras.ru/tv-sfu
ВКонтакте: vk.com/club5433048

Главная задача УПЛ ТВ СФУ — на практике обучить студентов телевизионным профессиям: журналистика, операторское и режиссерское мастерство, введение в телевизионное творчество. Ребята непосредственно участвуют в создании как еженедельных программ (Новости СФУ), так и других телевизионных проектов.

Обучают ребят профессионалы из разных телевизионных студий города Красноярска. ТВ СФУ оборудовано современным телевизионным комплексом.

Николаев Евгений Михайлович
руководитель
Кострыкина Наталья Витальевна
редактор-консультант
+7 (391) 206-20-21, nkostrykina [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 79, стр. 7, ауд. 52-01

Кинодокументалисты СФУ — победители национальной премии «Страна»

«Последняя рыбалка Тамары» — фильм, созданный в рамках совместного проекта преподавателей и студентов СФУ «Ангарский словарь» получил награду Российской национальной премии «Страна» в номинации «За оригинальность идеи».

Автор фильма — Элина Астраханцева, оператор — Евгений Николаев.

Съёмки фильма проходили в Кежемском районе на месте бывшего села Кежма.

Руководитель УПЛ «ТВ СФУ» и оператор проекта Евгений Николаев считает, что работа над «Ангарским словарем» сплотила студентов и преподавателей СФУ, а будущие журналисты и филологи приобщились к важному и серьезному делу сохранения культурного наследия жителей Нижнего Приангарья.

Справка

Национальная премия «Страна» — ежегодный открытый творческий конкурс работ российских тележурналистов, режиссеров, операторов, продюсеров и музыкантов.