Инновационная учебно-производственная лаборатория «Телевидение СФУ» | Структура и сотрудники СФУ

Инновационная учебно-производственная лаборатория «Телевидение СФУ»

телефон: +7 (391) 206-20-21
адрес: пр. Свободный, 79, стр. 7, ауд. 52-01
раздел на сайте «Видео СФУ»: tube.sfu-kras.ru/tv-sfu
ВКонтакте: vk.com/club5433048

Главная задача УПЛ ТВ СФУ — на практике обучить студентов телевизионным профессиям: журналистика, операторское и режиссерское мастерство, введение в телевизионное творчество. Ребята непосредственно участвуют в создании как еженедельных программ (Новости СФУ), так и других телевизионных проектов.

Обучают ребят профессионалы из разных телевизионных студий города Красноярска. ТВ СФУ оборудовано современным телевизионным комплексом.

Николаев Евгений Михайлович
руководитель
Кострыкина Наталья Витальевна
редактор-консультант
+7 (391) 206-20-21, nkostrykina [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 79, стр. 7, ауд. 52-01

Награды университетским СМИ

Газета СФУ «Новая университетская жизнь» на XII Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь — территория надежд» заняла II место в номинации «Корпоративные, ведомственные СМИ».

Отметим, издание СФУ неоднократно удостаивалась высоких наград за профессионализм. Так, «Новая университетская жизнь» трижды признавалась лучшим корпоративным изданием края, становилась лауреатом национального конкурса корпоративных медийных ресурсов «Серебряные нити», в 2009 году стала финалистом Всероссийского конкурса СМИ «PRO-образование».

В свою очередь, учебно-производственная лаборатория Института филологии и языковой коммуникации «ТВ СФУ» получила специальный приз в номинации «Телевидение. Информационные программы» за совместный выпуск новостей с Балахтинским ТК (редактор Евгений Николаев).

В этом году для участия в конкурсе «Сибирь — территория надежд» было заявлено более 1,5 тыс. работ авторов и средств массовой информации из регионов Сибири, а также Архангельской, Тверской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Белоруссии и Казахстана. Жюри определило 97 победителей и лауреатов в разных номинациях.

Церемония награждения пройдет в рамках «Форума прессы» в Омске с 25 по 28 июля 2013 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.