Федосова Олеся Евгеньевна

телефон: +7 (391) 206-27-82

Образование

• Межрегиональный правовой колледж Сибирского федерального университета, делопроизводитель в области юридического делопроизводства, 2009 г.;
  • Сибирский федеральный университет, филология (бакалавриат), 2013 г.;
  • Сибирский федеральный университет, русская литература (магистратура), 2015 г.

• литературоведение;
  • методика преподавания русского языка как иностранного.

• Русский язык как иностранный.

Публикации

• Федосова О. Е. Тема искусства в трактате Джона Фаулза «Аристос» // Молодежь и наука: сборник материалов VIII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Красноярск, 2012.

• Федосова О. Е. Судьба романа как жанра в XX веке (на материале сборника эссе Дж. Фаулза «Кротовые норы») // Молодежь и наука: сборник материалов IX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Красноярск, 2013.

• Федосова О. Е. Типы художника в повести Дж. Фаулза «Башня из черного дерева» // Всероссийские с международным участием научные Далевские чтения молодых исследователей, Канск, Красноярск, 2014.

• Федосова О. Е. Два типа художника в повести Дж. Фаулза «Башня из черного дерева» // Молодежь и наука: сборник материалов X Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Красноярск, 2014.

• Федосова О. Е. Судьба романа в XX веке (на материале сборника эссе Джона Фаулза «Кротовые норы») // Научный вестник ВГАСУ. Серия «Лингвистика и межкультурная коммуникация». Раздел «Аспекты изучения художественного текста», Воронеж, 2014.