Демина Елена Александровна

Образование

• КГПУ им. В.П. Астафьева, учитель русского языка как иностранного и иностранного языка, 2011 г.;
  • КГПУ им. В.П. Астафьева, Сопоставительное изучение образовательных систем и межкультурная коммуникация (магистратура), 2013 г.

Повышение квалификации

• «Особенности формирования коммуникативной компетенции младших школьников в предметной области «Английский язык» в соответствии с требованиями ФГОС», Красноярский институт повышения квалификации, 2015

Публикации

• Е.А. Демина Формирование языковой культуры у подрастающих поколений в развитых странах стр. 46-53 Социализация и межкультурная коммуникация в современном мире: Материалы II Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. Красноярск, 27-28 апреля 2012 г. / Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева. – Красноярск, 2012. – 356 с.

• Е.А. Демина Роль духовно-нравственного фактора в социализации российской молодежи стр. 63-68 Образование и социализация личности в современном обществе: Материалы VIII Международной научной конференции. Красноярск, 7-9 июня 2012 г. / Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева. – Красноярск, 2012. – Т.1. - 364 с.

• Е.А. Демина Формирование предприимчивости и культуры предпринимательства у российских школьников стр. 295-301 Социализация и межкультурная коммуникация в современном мире: Материалы III Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых и школьников. Красноярск, 26-27 апреля 2013 г. / Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева. – Красноярск, 2013. – 336 с.