Шаров Вадим Витальевич

• биоинформатика;
  • геномные исследования;
  • информационные технологии;
  • обработка больших данных.

Публикации

1. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ АННОТАЦИЯ ГЕНОМА ЛИСТВЕННИЦЫ КАК ПОДХОД К ПРОЯСНЕНИЮ МЕХАНИЗМОВ ФОРМИРОВАНИЯ ВАЖНЫХ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ [доклад, тезисы доклада из сборника материалов конференций]
    2017, Сохранение лесных генетических ресурсов
  2. Разработка микросателлитных маркеров сосны кедровой сибирской (italicPinus sibirica/italic Du Tour) по результатам полногеномного italicde novo/italic секвенирования [статья из журнала]
    Белоконь М. М., Кузьмин Д. А., Крутовский К. В., Политов Д. В., Мудрик Е. А., Полякова Т. А., Шатохина А. В., Белоконь Ю. С., Орешкова Н. В., Путинцева Ю. А., Шаров В. В.
    2016, Генетика
  3. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ ФИЛЬТРАЦИИ ПОВТОРОВ В ДАННЫХ NGS ILLUMINA [статья из журнала]
    Цыбин Александр Николаевич, Шаров Вадим Витальевич, Путинцева Юлия Андреевна, Феранчук Сергей Ильич, Кузьмин Дмитрий Александрович
    2016, Доклады Академии наук высшей школы Российской Федерации
  4. Development of Microsatellite Genetic Markers in Siberian Stone Pine (Pinus sibirica Du Tour) Based on the de novo Whole Genome Sequencing [статья из журнала]
    Belokon M. M., Politov D. V., Mudrik E. A., Polyakova T. A., Shatokhina A. V., Belokon Yu. S., Oreshkova N. V., Putintseva Yu. A., Sharov V. V., Kuzmin D. A., Krutovsky K. V.
    2016, RUSSIAN JOURNAL OF GENETICS

Гранты

• Геномные исследования основных бореальных лесообразующих хвойных видов и их наиболее опасных патогенов в Российской Федерации
    № 14.Y26.31.000

Авторские свидетельства

• Программный комплекс по подготовке ридов NGS Illumina к ассемблированию. № 2015619381, дата регистрации 01.09.2015 г. Авторы: Шаров Вадим Витальевич, Цыбин Александр Николаевич, Маколов Степан Викторович, Кузьмин Дмитрий Александрович.
  • Программный комплекс для определения размера библиотек (insert size) парных ридов NGS Illumina. №2015662065, дата регистрации 16.11.2015 г. Авторы: Шаров Вадим Витальевич, Путинцева Юлия Андреевна, Кузьмин Дмитрий Александрович.
  • Программа индексирования геномных последовательностей большого размера методом «FM-index» на графических ускорителях. № 2016663584, дата регистрации 13.12.2016 г. Авторы: Шаров Вадим Витальевич, Путинцева Юлия Андреевна, Кузьмин Дмитрий Александрович.
  • Комплекс предобработки ридов NGS. №2017610541, дата регистрации 12.01.2017 г. Авторы: Шаров Вадим Витальевич, Маколов Степан Викторович, Кузьмин Дмитрий Александрович.

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.