Морячков Роман Владимирович

• Сибирский федеральный университет (специалитет), 2009 г.;
  • Сибирский федеральный университет, физика магнитных явлений (магистратура), 2017 г.

Научные направления

• исследование пространственной структуры биологических макромолекул физическими методами.

Награды, дипломы, членство в союзах

• стипендиат Фонда Владимира Потанина, 2017;
  • первое место в секции «Экспериментальная физика и инновационные технологии» на Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2017»;
  • 2 место в Кубке г. Красноярска по подтягиванию в рамках городского проекта «Турник в каждый двор» (районный этап), 2017.

Публикации

• Shchugoreva I., Moryachkov R. V., Zabluda V. N., Sokolov A. E., Spiridonova V. A., Gruzinov A., Zamay A. S., Veprincev D., Zamay G. S., Tomilin F. N., Ovchinnikov S. G. “Molecular design of aptamer structure by computer simulations”.VI Euro-Asian Symposium "Trends in MAGnetism" (EASTMAG-2016) : abstracts. 2016. — Ст. P12.2. — P. 558. (РИНЦ)

• Moryachkov R. V., Spiridonova V. A., Zabluda V. N., Peters G. S., Sokolov A. E. Small angle X-ray scattering on RE31 aptamer.VI Euro-Asian Symposium «Trends in MAGnetism» (EASTMAG-2016): abstracts. 2016. — Ст. P12.3. — P. 559-560. (РИНЦ)

• Морячков Р. В., Спиридонова В. А., Заблуда В. Н., Петерс Г. С., Соколов А. Э. Метод малоуглового рентгеновского рассеяния в применении к биологическим макромолекулам. Сибирское медицинское обозрение. 2016; (5): 102–103. (Импакт-фактор РИНЦ (2015) — 0,378)

• Moryachkov R. V., Tomilin F. N., Shchugoreva I., Spiridonova V. A., Peters G. S.,Zabluda V. N. “Small angle X-ray scattering and atomic structure of aptamer biomolecules” The IWCMP-2017. Book of abstracts. 2017. — P. 14–15

• Морячков Р. В. «Исследование зависимости конформации ДНК аптамера RE31 от температуры методом малоуглового рентгеновского рассеяния» Электронный сборник материалов Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2017». (РИНЦ)

Гранты

• За нестандартный подход к популяризации науки, проект «Не просто урок»
    Политехнический музей, партнер Фонда Владимира Потанина, 2017 г.
  • Изучение укладки вторичной структуры ДНК-аптамеров к тромбину
    Красноярский краевой фонд науки
  • Академическая мобильность
    Фонд Прохорова, 2016 г., № АМ-149/16