Мартынова Марина Александровна

Образование

• Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ, педагогика и психология, 2009 г.

Научные направления

• закономерности личностно-обусловленного восприятия городской среды вузовской молодежью.

Публикации

• Мартынова М. А., Богомаз С. А. Самодетерминация в структуре личностного потенциала современной российской молодежи // Вестник Томского государственного университета. — 2012. — № 357 — С. 164–168.

• Мартынова М. А. Изучение специфики функциональной активности полушарий головного мозга субъектов с разными уровнями саморегуляции // Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева. — 2013. — № 3 (25). — С. 131–135.

• Мартынова М. А., Литвина С. А., Богомаз С. А. Взаимосвязь личностного потенциала вузовской молодежи с субъективной оценкой реализуемости базисных ценностей // Современные исследования социальных проблем. Электронный научный журнал. — 2013. — № 3 (23) (www.sisp.nkras.ru). DOI: 10.12731/2218-7405-2013-3-8

• Мартынова М. А., Богомаз С. А. Взаимосвязь личностного потенциала вузовской молодежи с особенностями восприятия ею среды своего самоосуществления // Сибирский психологический журнал. — 2014. — № 53.

• Мартынова М. А., Будакова А. В. Закономерности личностно-обусловленного восприятия городской среды вузовской молодежью из двух сибирских городов // Сибирский психологический журнал. — 2014. — № 54.

• Мартынова М. А. Изучение феномена саморегуляции с помощью прибора «Активациометр» // Современные проблемы науки и образования. — 2015. — № 2.

На сегодняшний день имею свыше 50 научных публикаций, из них 6 – в журналах, рекомендованных ВАК.

Проекты

• 2011 г. — грант РФФИ (№ 11-06-90742) на прохождение научной стажировки в Томском государственном университете (продолжительность стажировки — 2 мес., научный руководитель — д. псх. н., проф. С. А. Богомаз).
  • 2012–2013 гг. — грант РГНФ № 12-06-00799 «Особенности личностно-обусловленного восприятия вузовской молодежью среды своего жизнеосуществления» (руководитель — д. псх. н., проф. С. А. Богомаз, работа в качестве исполнителя).
  • 2014 г. — проект РГНФ № 14-06-18024, «Индивидуальные достоинства как фактор достижения благополучия в жизни» (рук. — д. псх. н., проф. С. А. Богомаз, работа в качестве исполнителя).
  • 2014 г. — грант Благотворительного фонда культурных инициатив (Фонд М. Прохорова), конкурс «Профессиональная мобильность».
  • 2015 г. — грант Красноярского краевого фонда науки, Конкурс по организации участия студентов, аспирантов и молодых ученых во всероссийских, международных конференциях, научных мероприятиях и стажировках.
  • 2017 г. — грант Регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020» (конкурс «Лесосибирск 2020»).