Кузьмич Роман Иванович

телефон: +7 (391) 249-71-47
степень: кандидат технических наук

Образование

• Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнёва, системный анализ и управление (бакалавриат), 2009 г.;
  • Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнёва, системный анализ и управление (магистратура), 2011 г.

• интеллектуальный анализ данных.

Награды, дипломы, членство в союзах

• специальная государственная стипендия правительства Российской Федерации аспирантам высших учебных заведений на 2012/13 учебный год;
  • стипендия президента Российской федерации аспирантам высших учебных заведений по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2013/14 учебный год;
  • государственная премии Красноярского края в области профессионального образования (2014 год).

Публикации

• Антамошкин А. Н., Масич И. С., Кузьмич Р. И. Комбинаторная оптимизация при логической классификации // Монография. — Краснояр. гос. аграр. ун-т. — 2015. — 130 с.

• Antamoshkin A. N., Masich I. S., Kuzmich R. I. Heuristics and criteria for constructing logical patterns in data // IOP Conference Series: Materials Science and Engineering, 2015. Volume 94, conference 1. IOP Publishing Ltd., Bristol, UK (SCOPUS).

• Кузьмич Р. И., Масич И. С., Ступина А. А. Модели формирования закономерностей в методе логического анализа данных // Научно-технический журнал: Системы управления и информационные технологии, № 1 (67), 2017. — С. 33–37.

• Кузьмич Р. И., Масич И. С. Модификация целевой функции при построении паттернов для увеличения различности правил в модели классификации // Научно-технический журнал: «Системы управления и информационные технологии». — N 2 (56), 2014 г. — С. 14–18.

• Кузьмич Р. И., Виноградова А. И. Применение процедуры кластеризации для генерирования объектов с целью сокращения числа паттернов в модели классификации // Вестник КрасГАУ. — 2013. № 9 (84). — Красноярск, 2013. — С. 51–55.

• Головенкин С. Е., Масич И. С., Кузьмич Р. И., Гулакова Т. К. Модель логического анализа для решения задачи прогнозирования инфаркта миокарда // Вестник СибГАУ. — Вып. 4 (30). — 2010. — С. 68–73.

Общее количество публикаций: 48, из них 12 в журналах из перечня ВАК, 1 в базе SCOPUS, 1 монография, 6 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ.

Гранты

• Разработка и использование программной системы на основе логических алгоритмов классификации для решения медицинских задач прогнозирования и диагностики
    У.М.Н.И.К., 2011-2013 гг.
  • Интеллектуализация средств навигации и управления при создании новых видов транспортных систем