Корнева Евгения Анатольевна

телефон: +7 (391) 206-27-82

• Красноярский государственный университет, филология (специалитет), 1994 г.;
  • Хейлунцзянский университет, г. Харбин (КНР).

• Русский язык как иностранный.

Повышение квалификации:

• 2001 г. окончила Восточно-Сибирский институт туризма филиал РМАТ по специальности «Менеджмент туризма», «Экскурсовод».
  • 2014 г. прошла обучение по программе повышения квалификации учителей «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО».
  • 2015 г. - факультет повышения квалификации РУДН — получила квалификацию «Тестер РКИ с правом приема интеграционного экзамена» .
  • 2016 г. факультет повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного РУДН — обучение по программе «Методика преподавания русского языка (как иностранного, как неродного): разнообразие теорий и практик».

Участие в мероприятиях и конференциях:

• 2003 г. Алтайский государственный университет. Научная конференция китаистов-историков.
  • 2015 г. Методический семинар для преподавателей русского языка как иностранного. Организован учебно-издательским центром «Златоуст» (Санкт-Петербург) при содействии СФУ.
  • 2017 г. Организация и участие в «Первом городском фонетическом конкурсе» для иностранных учащихся, г. Красноярск. Награждена грамотой «Лучший учитель I городского фонетического конкурса».