Сухарева Ксения Сергеевна

e-mail: ksukhareva [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-23-28

• Сибирский федеральный университет, юриспруденция (бакалавриат), 2015 г.;
  • Сибирский федеральный университет, юриспруденция (магистратура), 2017 г.

• противодействие коррупции;
  • предупреждение преступности;
  • избирательный процесс.

• правовая статистика;
  • противодействие коррупции.

Награды, дипломы, членство в союзах

• Президент Антикоррупционного студенческого клуба СФУ;
  • Благодарственное письмо ректора ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (2015 г.);
  • Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края (2015 г.);
  • Благодарственное письмо Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края (2016 г.);
  • Благодарственное письмо Службы по ветеринарному надзору Красноярского края (2017 г.).

Учебные издания

• Основы антикоррупционного просвещения в сфере образования: учебное пособие / Е. А. Акунченко, П. А. Вырва, И. А. Дамм и др.; под ред. И. А. Дамм, Н. В. Щедрина. — Красноярск: Сиб. федер. ун-т, 2016. — 200 с.

Публикации

• Дамм, И. А. Актуальные вопросы изменения порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности / И. А. Дамм, О. В. Роньжина, И. Н. Толстикова, А. В. Попов, И. Н. Табакова, Н. Н. Петровых, Е. А. Акунченко, К. С. Сухарева, Н. В. Щедрин // Юридические исследования. — 2017. — № 5. — С. 31–51.

Автор 10 учебных изданий и научных трудов.

Гранты

• Разработка и внедрение методического комплекса по антикоррупционному просвещению населения Красноярского края
    Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, 2015 г., № 22 сф