Литвиненко Наталья Александровна

• Красноярский государственный университет, экология, 2005 г.

• орнитология;
  • охрана окружающей природной среды;
  • экология и использование ресурсов животного мира.

Публикации

• Кизилова Н.А. Биоценотические связи тетеревиных птиц с пернатыми и наземными хищниками, обитающими на территории Красноярского края / Н.А. Кизилова // Экология Южной Сибири и сопредельных территорий: XI Международная школа-конференция студентов и молодых ученых, Абакан 11-14 ноября 2007 г. - Абакан: ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 2007.

• Кизилова Н.А. Влияние химизации сельского хозяйства на численность тетеревиных птиц Енисейской равнины / И.А. Савченко, Н.А. Кизилова // Материалы XLVI Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс»: Биология. Экология. - Новосибирск: Новосиб. гос. ун.т, 2008. - С. 51.

• Кизилова Н.А. Ресурсы курообразных Красноярского края: состояние, использование и охрана / И.А. Савченко, А.П. Савченко, Н.А. Кизилова, Е.В. Хоботов. - Красноярск, 2008. - 78 с.

• Литвиненко Н.А. Рябчик Tetrastes bonasia (L.) в Красноярском крае: экология, ресурсы, методы изучения (учебно-методическое пособие)/ А.П. Савченко, И.А. Савченко, Н.В. Карпова, Н.А. Литвиненко, В.И. Емельянов. - Красноярск: ИПК СФУ, 2010. – 90 с.

• Литвиненко Н.А. О линьке тетерева в предзимний период на территории Центральной Сибири / Н.А. Литвиненко, И.А. Савченко // Материалы Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2010» - М.: МАКС Пресс, 2010. – С. 139-140.

• Литвиненко Н.А. Осеннее питание обыкновенного глухаря (Tetrao urogallus L.) Центральной Сибири / И.А. Савченко, Н.А. Литвиненко, А.П. Савченко, Н.В. Степанов // Вестник КрасГАУ. – 2011. - № 9. – С. 140-144

• Литвиненко Н.А. К вопросу гельминтозов тетеревиных птиц Енисейской равнины / Л.М. Акулова, Н.А. Литвиненко// XIV междунар. орнитологическая конф. Северной Евразии. - 2015. - С. 20-21.

• Литвиненко Н.А. О линьке рябчика /Н.А. Литвиненко, И.А. Савченко// XIV междунар. орнитологическая конф. Северной Евразии. - 2015. - С. 300-301.

• Литвиненко Н.А. О варьировании состава кормовых объектов глухаря обыкновенного на юге и севере Енисейской равнины / И.А. Савченко, Н.А. Литвиненко, А.В. Путинцев, Д.С. Мухарева // Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук. - 2016. - № 3-1. - С. 56-58.