Ерунова Марина Геннадьевна

степень: кандидат технических наук
звание: доцент

Диссертации

• Геоинформационный анализ и оценка состояния природных ресурсов государственного заповедника «Столбы» (кандидат технических наук).

Образование

• Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, учитель русского языка и литературы, 1999 г.

• Управление информационными проектами в социально-культурной сфере.

• ГИС в физической географии и ландшафтоведении;
  • ГИС в экономической и социальной географии;
  • Моделирование в географии.

Публикации

• Erunova M.G., Gosteva A.A., Sadovsky M.G. GIS-aided simulation of spatially distributed envi-ronmental processes at “Stolby” state reservation. Ecological Modelling, issue 195/3-4, 11 p.

• Ерунова М.Г., Якубайлик О.Э., Кадочников А.А. Геоинформационный анализ состояния природной среды государственного заповедника «Столбы». География и природные ресурсы, 2006, № 2, с. 136-142

• Ерунова М.Г. Географические информационные системы и земельно-информационные системы. Учебное пособие для студентов высших учебных заведений; М-во сельского хоз-ва Российской Федерации, Красноярский гос. аграрный ун-т, 2010, 334 с.

• I.V. Borisova, R.G Khlebopros, O.M. Shabalina, R.A. Sharafutdinov, И.Н. Безкоровайная, В.Л. Гавриков, Erunova M.G., А.А. Кнорре, Н.В. Пахарькова. How much carbon can the Siberian boreal taiga store: a case study of partitioning among the above-ground and soil pools. Journal of Forestry Research / Т. 27 № 4 / 2016 / с. 907-912.