Гренадерова Анна Валентиновна

степень: кандидат географических наук
звание: доцент

Диссертации

• «Динамика болот Красноярской и Минусинской лесостепей» (кандидат биологических наук, 2006).

• Красноярский государственный университет, биоэкология, 2002 г.

• болотные ландшафты;
  • палеоботаника;
  • изменение климата.

• Основы природопользования;
  • Природно-ресурсный потенциал территорий;
  • Картография с основами топографии;
  • Учение об атмосфере;
  • Учение о гидросфере;
  • «Землеведение» (полевая практика).

Награды, дипломы, членство в союзах

• .

Публикации

• Grenaderova A.V. Late-Holocene environmental and climatic changes in central part of the Western Sayan Mountain / Grenaderova A.V., Sharafutdinov R.A.// Geophysical Research Abstracts Vol. 18, EGU2016-3747, EGU General Assembly 2016.

• Grenaderova A.V. Postglacial environmental change in the valley of Malye Chily River (the basin of Lake Teletskoye), northeastern Russian Altai / Chernykh D.V., Zolotov D.V., Yamskikh G.Y., Grenaderova A.V. // Physical Geography. 2014. Vol. 35. Iss. 5. P. 390–410 (DOI: 10.1080/02723646.2014.929881).

• Anna V. Grenaderova. Phytolith Research of Shilka-12 and Zaostrovka-2 Archaeological Settlements on Middle Yenisey / Pavel V. Mandryka, Anna V. Grenaderova, Julia A. Titova and Evgeniya О. Lisyutina. - Journal of Siberian Federal University. Humanities & Social Sciences 8 (2011 4) С. 1088-1099.

• Гренадерова А.В. Новые данные о голоценовой эволюции ландшафтов в бассейне Телецкого озера / Черных Д.В., Золотов Д.В., Ямских Г.Ю., Гренадерова А.В. / Известия Русского географического общества. Том 146, № 1, 2014. С. 34-42.

• Гренадерова А.В. Изучение макрофоссилий в торфе с целью реконструкции палеоэкологических условий Канской лесостепи (Приенисейская Сибирь) / Родионова А.Б., Гренадерова А.В.// Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата.- Т. 7. № 1 (13). – Ханты-Мансийск, 2016.- С. 108-115.

• Гренадерова А.В. Торфяные почвы Канской лесостепи (генезис и классификация) / Родионова, А.В. Гренадёрова // Вестник КрасГАУ. 2016. – №4. – С.65-72

• Гренадерова А.В. Экологические условия предгорной территории Восточного Саяна в позднем голоцене по данным изучения торфяных отложений в пойме р.Мана/ А.В. Гренадерова, А.Б. Родионова// Болота и биосфера: материалы Всероссийской с международным участием IX школы молодых ученых (14–18 сентября 2015 г., г. Владимир). – Иваново: Издательско-полиграфический комплекс.: ООО «ПресСто», 2015. – С. 45-50.

• Гренадерова А.В. Торфяные болота северной лесостепи Приенисейской Сибири / Гренадерова А.В., Родионова А.Б. / Торфяники Западной Сибири и цикл углерода: прошлое и настоящее: Материалы Четвертого Международного полевого симпозиум(Новосибирск, 4-17 августа 2014). – Томск: Изд-во том.ун-та, 2014. – С 272-274.

Член Совета молодых учёных СФУ ( 2012-2015гг)
Член редакционной коллегии научного журнала Школы публичной дипломатии Красноярска «The Newman in Foreign Policy»