Кругликова Елена Аркадьевна

e-mail: ekruglikova [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-27-20
анкета на другом сайте: ifiyak.sfu-kras.ru
степень: кандидат филологических наук

• Теория коммуникации.

• Основы управления проектами, СФУ, 20 ч., 2016 г.;
  • How to become a professor of the international competencies, skills, instruments of the XXI century. Training programme for professors, Барселона, 72 ч., 2016 г.;
  • Практическое применение ФГОС ВО (ФГОС 3+). Учет профессиональных стандартов при планировании образовательного процесса, Москва, РАНХГС. 16 ч., 2015 г.;
  • Современная лингвистика: стратегические цели, управленческие решения и оценка качества, Москва: МГПУ, 72 ч.;
  • Актуальные проблемы модернизации высшего образования в России, ЮФУ, 72 ч., 2011 г.;
  • Реализация технологий эффективного обучения английскому языку в учреждениях высшего профессионального образования, Греция: Афины, 72 ч., издательства «Express Publishing» и «Просвещение», 2011 г.;
  • NQA Training and Development при образовательном центре «Менеджмент качества» Сибирского сертификационного центра, 72 ч.
  • Проблемы организации уровневого образовательного процесса в высшей школе. Двухуровневое образование. Международные стандарты в образовании,Красноярск: ФПК, СФУ, 36 ч. 2008 г.;
  • Инновации в преподавании русского языка как иностранного. Тест по русскому языку для иностранных граждан TORFL. Содержание и технология тестирования, Москва: РУДН, 72 ч.

Стаж

• Общий — 22 года
  • По специальности — 22 года

Учебные издания

• Кругликова Е.А. Лексикология английского языка: учеб.пособие. Красноярск: СФУ, 2016. 162 с.

• Кругликова Е.А. Функционирование дискурсивных маркеров в устном академическом дискурсе // Казанская наука, Казань: Казанский издательский дом, 2015, №6. С. 4-14146.

• Кругликова Е.А., Ростовцева А.В. Призывающая стратегия в испанской протестантской проповеди //Мир науки, культуры и образования, г. Горно-Алтайск, 2015, №3 (52). С. 326 – 328.

• Kruglikova Е. Discourse markers in university lecture setting: Enhancing communicative competence // International Conference on Spoken English (ICSE 2014). Santiago de Compostela, 4-6 June 2014.

• Verenich Tatyana К. and Kruglikova Elena A. American and English borrowings in Russian: Blurring Ethnocultural Boundaries // Journal of Siberian Federal University. Humanities and Social Sciences 4 (2012 5), p. 535-542.

Публикации

1. ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ДИСКУРСИВНЫХ МАРКЕРОВ В УСТНОМ АКАДЕМИЧЕСКОМ ДИСКУРСЕ [статья из журнала]
    2015, Казанская наука
  2. ТАКТИКИ ПРОДУЦИРОВАНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ В ЛИТЕРАТУРНОЙ РЕЦЕНЗИИ НА ИСПАНСКОМ ЯЗЫКЕ [статья из журнала]
    2015, Казанская наука
  3. ПРИЗЫВАЮЩАЯ СТРАТЕГИЯ В ИСПАНСКОЙ ПРОТЕСТАНТСКОЙ ПРОПОВЕДИ [статья из журнала]
    2015, Мир науки, культуры, образования
  4. American and English Borrowings in Russian: Blurring Ethnosocial Boundaries [статья из журнала]
    Verenich Tatyana K., Kruglikova Elena A.
    2012, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.