Крот Яна Сергеевна | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: YKrot [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-30-89
адрес: пр. Свободный, 76Д, каб. 403

• «Специалист по защите персональных данных»,43 часа, Общество с ограниченной ответственностью «Академия трудового права», 2023 год.
  • «Эффективное управление интеллектуальным капиталом: аудит, стратегия, компетенции», 40 часов, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская государственная академия интеллектуальной собственности», 2022 год.
  • «Интеллектуальные права в издательской деятельности»,17 часов, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики» (Digital IP), 2022 год.
  • «Основы управления интеллектуальной собственностью», 24 часа, НИТУ «МИСиС», 2020 г.
  • «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения», 24 часа, ФИПС, 2020 г.
  • «Гособоронзаказ. Новое в нормативно-правовом обеспечении. Ценообразование. Ответственность за недобросовестное выполнение», 24 часа, Прогресс-Центр, 2019 год.
  • «НИОКР: сложные вопросы учета расходов, выполнение НИОКР по госконтрактам. Порядок признания расходов на нематериальные и материальные объекты, полученные в результате НИОКР», 16 часов, РФОП «Экономика и управление», 2019 год.
  • «Патентоспособные решения – основа безопасного бизнеса», 24 часа, Сибирский федеральный университет, 2019 год.
  • «Право интеллектуальной собственности», 38 часов, «ЭлЭф Академия», 2019 год.
  • «Международные соглашения в области охраны промышленной собственности», 70 часов, Российская государственная академия интеллектуальной собственности, 2018 год.
  • «Юридическая поддержка стартапов», 72 часа, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, 2017 год.
  • «Управление проектами», 16 часов, Сибирский федеральный университет, 2016 год.
  • «Разработка перечня проблем и проектных решений в области управления образованием», 16 часов, Сибирский федеральный университет, 2016 год.
  • «Формирование корпоративной культуры организации. Искусство деловой презентации и публичных выступлений», 16 часов, Сибирский федеральный университет, 2016 год.

Курсы

• Нетипичная интеллектуальная собственность: охрана секретов производства, товарных знаков, промышленного дизайна, Мир компетенций, 2021 год.
  • Сложные вопросы патентно-правового сопровождения НИОКР. Практикум: порядок регулирования отношений с заказчиком при создании РИД на примере гособоронзаказа, Мир компетенций, 2020.
  • «Комплаенс в компании» онлайн-программы «Введение в комплаенс», Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского, Центр развития юридических клиник, 2020 г.
  • «Санкционный комплаенс» онлайн-программы «Введение в комплаенс», Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского, Центр развития юридических клиник, 2020 г.
  • Банковское и казначейское сопровождение в рамках гособоронзаказа в 2019 г., Финконт, 2019 год.
  • Государственный оборонный заказ: новое в нормативно-правовом регулировании, актуальные вопросы ценообразования, ответственность за неисполнение контрактов, Финконт, 2019 год.
  • Введение в договор о патентной кооперации, Академия ВОИС, 2019 год.
  • Патентная школа, КРИТБИ, 2017 год.

1. Разработка методики оценки устойчивого развития территорий Красноярского края : монография [монография]
    2020
  2. ПРОБЛЕМЫ СОЗДАНИЯ МАЛЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В УНИВЕРСИТЕТСКОЙ СРЕДЕ : научное издание [статья из журнала]
    2017, Инновационное развитие экономики
  3. Оценка и повышение инвестиционной безопасности региона (на примере Красноярского края) [статья из журнала]
    2016, Вопросы региональной экономики
  4. АУТСОРСИНГ НИОКР КАК ИНСТРУМЕНТ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ В ГОРОДЕ КРАСНОЯРСКЕ ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТОРАМИ [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2015, Развитие регионов и предприятий в условиях глобализации

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.