Центр французского языка

телефон: +7 960 760-48-49
Страница на сайте ИФиЯК: ifiyak.sfu-kras.ru

Центр проводит курсы французского языка для всех желающих для подготовки к международному экзамену DELF (уровни В1-В2). По окончании курса обучения выдаётся сертификат о прохождении курса языковой подготовки в СФУ. Запись по телефону 206-27-10.

Центр французского языка создан при поддержке Посольства Франции в России. В январе 2015 года было подписано соглашение о присоединении СФУ к сети университетов-языковых партнёров Посольства Франции и создании в Сибирском федеральном университете ресурсного центра французского языка.

Основные задачи

• Стимулировать интерес студентов к изучению французского языка;
  • поддерживать инициативы проведения мероприятий, способствующих продвижению французского языка в университете;
  • информировать студентов и преподавателей о программах обучения, стажировках во Франции, программах студенческих обменов между университетами Франции и России;
  • оказывать студентам помощь в оформлении документов для участия во франко-российских программах академической мобильности;
  • стимулировать интерес студентов и преподавателей к сдаче международных экзаменов по французскому языку DELF/DALF и проведение экзаменационных сессий в соответствии с календарём, составленным Посольством Франции.
∘
Колмогорова Анастасия Владимировна