Махныкина Анастасия Владимировна

адрес: ул. Академгородок, 50а, к. 2, каб. 511

• Сибирский федеральный университет, эколог (бакалавриат), 2012 г.;
  • Сибирский федеральный университет, экология и природопользование (магистратура), 2014 г.

• запасы углерода в бореальных экоситемах Средней Сибири;
  • нарушенные лесные территории (после пожаров и сплошных рубок) и динамика их восстановления;
  • эмиссия углерода в бореальных лесах (почвенное дыхание).

Награды, дипломы, членство в союзах

• Премия главы Октябрьского района г. Красноярска;
  • Краевая именная стипендия им. Крутовской.

Публикации

• Махныкина А.В., Верховец С.В. Оценка антропогенного воздействия на сосновые фитоценозы Кеть-Сымской низменности // Перспективы развития и проблемы современной ботаники / Материалы III (V) Всероссийской молодежной научно- практической конференции. Новосибирск, 2014. - с. 325-326

• Махныкина А.В., Верховец С.В. Восстановление сосновых насаждений Средней Сибири после природных и антропогенных нарушений // Биология – наука XXI века // Материалы 18 Международной пущинской школы-конференции молодых ученых, г. Пущино, 2014. – с. 430.

• Махныкина А.В., Верховец С.В. Запасы углерода на территории нарушенных сосновых насаждений Средней Сибири // Научные основы устойчивого управления лесами / Материалы Всероссийской научной конференции. Москва, 2014. - с. 147-149

• Махныкина А.В., Верховец С.В. Восстановление сосновых насаждений Центральной Сибири после природных и антропогенных нарушений // Наука — инновационному развитию лесного хозяйства / Материалы Международной научно-практической конференции. Гомель, 2015. - с. 349-351.

• Махныкина А.В., Верховец С.В., Кошурникова Н.Н. Воздействие нарушающих факторой различного происхождения на радиальный прирост в сосновых насаждениях Центральной Сибири // Известия РАН. Серия биологическая / Материалы переданы в печать.

• Махныкина А.В., Верховец С.В., Кошурникова Н.Н., Климченко А.В. Динамика запасов углерода в нарушенных сосновых насаждениях Средней Сибири // Научно-методический журнал «Вестник Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова». – Кострома, 2013. – с. 20-24.

• Makhnykina A.V., Prokushkin A.S., Verkhovets S.V., Koshurnikova N.N. Spatial and temporal seasonal variation of CO2 efflux from the soil surface in the boreal forests in Central Siberia // Japan Geoscience Union Meeting, Chiba, Japan, 2016. – AAS01-P15.

• Махныкина А.В., Прокушкин А.С., Ваганов Е.А., Верховец С.В., Рубцов А.В. Динамика потоков СО2 с поверхности почвы в сосновых древостоях Средней Сибири // Журнал Сибирского федерального университета. Серия Биологическая. – Красноярск, 2016. – с. 338-357

• Makhnykina A.V., Prokushkin A.S., Zyryanov V.I., Verkhovets S.V. Seasonal dynamics of soil CO2 emission in the boreal forests in Central Siberia // American Geoscience Union Meeting, San-Francisco, USA, 2016.

Гранты и стажировки:

• Грант ERANET Plus (6 месяцев) — стажировка в Университете Фридриха Шиллера, Йена, Германия
  • Грант DAAD (10 месяцев) — стажировка в Университете Георга-Августа, Геттинген, Германия
  • 06.2010–09.2010; 06.2012–10.2012 — Институт леса им. В.Н. Сукачева СО РАН, лаборант
  • 05.2014–12.2015 — Сибирский федеральный университет, лаборатория биогеохимии экосистем, младший научный сотрудник
  • с 01.2015 — Сибирский федеральный университет, лаборатория биогеохимии экосистем, лаборант