Зленко Людмила Викторовна

степень: кандидат сельскохозяйственных наук

Диссертации

• Влияние низовых пожаров на состояние и возобновление сосны обыкновенной в Приобском левобережном районе Алтая (кандидат сельскохозяйственных наук).

Образование

• Сибирский государственный технологический университет, инженер лесного и лесопаркового хозяйства, 2002 г.

• сельскохозяйственные науки;
  • оптимизация лесопользования.

Награды, дипломы, членство в союзах

• член РАЕ.

Публикации

• Зленко, Л.В. Влияние низовых пожаров на возобновление сосны в Приобском левобережном районе Алтая: [монография]/ Л. В. Зленко, М. В. Ключников ; науч. ред. В. В. Фуряев; Минобрнауки РФ. – Красноярск.- 2013. - 115 с. 250 экз.

• Кошурникова Н.Н. Оценка экологического воздействия Юрубчено-Тохомского нефтегазового месторождения на окружающую среду/ Н.Н. Кошурникова, Л.В. Зленко, С.В. Верховец, О.А. Антамошкина, Н.В. Трофимова / Лесная таксация и лесоустройство.-№ 1 (51).- Красноярск.- 2014. – С. 92-100.

• Кошурникова, Н.Н. и др. Устойчивость лесных экосистем Средней Сибири к лесным пожарам при наблюдаемых экстремальных погодных явлениях /Н.Н. Кошурникова, С.В. Верховец, О.А. Антамошкина, Н.В. Трофимова, Л.В. Зленко/ Мониторинг, моделирование и прогнозирование опасных природных явлений и чрезвычайных ситуаций: материалы IV всероссийской научно-практической конференции. – Железногорск. – 2014. – С. 42-46.

• Зленко, Л.В., Кошурникова, Н.Н., Буряк, Л.В. Экспериментальное изучение прироста соснового подроста в свежих борах / Современные проблемы науки и образования. – 2014. – № 6; URL: http://www.science-education.ru/120-16825. DOI: 10.17513/spno.2014.6.

• Зленко Л.В., Кошурникова Н.Н., Жуйков А.В. Лесовосстановительные процессы на вырубках и гарях // Современные проблемы науки и образования. – 2015. – № 5.

• Лесоводство: учеб. пособие к курсовому и диплом. проектированию для специальностей 35.03.01 всех форм обучения / В.А. Иванов, Н.Т. Спицына, Л.В. Зленко / [отв. ред. В. В. Иванов]. - Красноярск, 2015. – 225 с. Гриф УМО

• Nataly Koshurnikova, Sergey Verkhovets, Olga Antamoshkina, Nataly Trofimova, Lyudmila Zlenko, Andrey Zhuikov. Assessment of Central Siberia Forest Ecosystems Sustainability to Forest Fires: Academic Research Outcomes. Original Research Article// Procedia-Social and Behavioral Sciences. Volume 214, 5 December 2015, Pages 1008–1018.

• Nataly N. Koshurnikova, Sergey V. Verkhovets, Olga A. Antamoshkina, Nataly V. Trofimova, Lyudmila V. Zlenko, Andrey V. Zhuikov, Anastasia A. Garmash. Structure of the organic matter pool in Pinus sibirica dominated forests of Central Siberia. Original Article// Folia Forestalia Polonica, series A. 2015, Vol. 57 (4), Pages 218-223. DOI: 10.1515/ffp-2015-0022.