Астрашабов Евгений Фёдорович

Образование

• Красноярский государственный педагогический институт, учитель географии и биологии, 1978 г.

• карстология;
  • рекреационная география;
  • страноведение и спелеология.

• физическая география материков и океанов.

Награды, дипломы, членство в союзах

• член РГО.

Публикации

• «О некоторых проблемах организации и функционирования ООПТ, развития экологического туризма». Материалы научно-практической конференции, посвящённой 110-летию красноярскому краевому отделению русского географического общества. СФУ, 2011, с. 170-175.

• «Учебная, научная и экскурсионно-познавательная деятельность на географической базе «Таёжное подземелье»». Материалы Всероссийской с международным участием научно-практической конференции, посвящённой Всемирному дню Земли и 75-летию кафедры физической географии и геоэкологии, КГПУ, 2012.

• «Использование туристско-рекреационного потенциала пещеры Партизанской на современном этапе». Материалы Всероссийской с международным участием научно-практической конференции, посвящённой Всемирному дню Земли и 60-летию кафедры экономической географии, Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева. – Красноярск, 2015. Вып. 10. – с. 133-135.

Руководитель географической базы «Таёжное подземелье»
Ответственный за сохранение природной среды памятника природы «Пещера Партизанская»