Лебедева Наталья Владимировна

степень: кандидат геолого-минералогических наук
звание: доцент

• Сибирский федеральный университет, эколог, 2007 г.;
  • Сибирский федеральный университет, палеонтология и стратиграфия (аспирантура), 2010 г.

• малакология;
  • палеоэкология;
  • палеонтология.

• топография.

Награды, дипломы, членство в союзах

• Председатель Правления Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры»;
  • Член Красноярского отделения Русского географического общества;
  • Заместитель председателя Красноярского городского координационного совета по экологическому воспитанию и просвещению;
  • Благодарственное письмо Управления природных ресурсов Администрации Красноярского края (Гнездилов А.А.) за активное участие в подготовке и проведении научно-практической конференции «Объединение субъектов Российской Федерации и проблемы природопользования в Приенисейской Сибири», 2005;
  • Благодарственное письмо Главного управления образования администрации г. Красноярска (Жилинская Н.И.) – за активную, неустанную работу и большой вклад в развитие экологической культуры школьников города, 2011;
  • Благодарственное письмо Администрации г. Красноярска за вклад в организацию отдыха, оздоровления, занятости детей в городе Красноярске в 2013 году, 2013;
  • Благодарственное письмо Министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края (Вавилова Е.В.) за активное участие в разработке концепции экологической политики Красноярского края до 2030 г., 2013;
  • Благодарственное письмо Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края (Вавилова Е.В.) за многолетнее плодотворное сотрудничество в сфере развития системы особо охраняемых природных территорий Красноярского края и формирование экологической культуры у молодежи, 2013;
  • Благодарственное письмо Краевого государственного казенного учреждения «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» (Ногина О.Н.) за плодотворное сотрудничество, популяризацию принципов бережного отношения к окружающей среде и сохранению биологического разнообразия Красноярского края, 2013.;
  • Медаль за вклад в развитие Советского района, 2014 г..

Публикации

• Ямских Г.Ю., Лебедева Н.В. Моллюски голоцена Южно-Минусинской котловины и их стратиграфическое положение // Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. – 2011. - № 1. Науки о Земле. - С. 239 - 247.

• Лебедева Н.В., Ямских Г.Ю. Палеоэкологические реконструкции и изменения климата в голоцене в долине р. Иджа (с использованием метода малакофаунистического анализа) // Фундаментальные проблемы квартера: итоги изучения и основные направления дальнейших исследований: материалы. VI Всерос. совещ. по изучению четв. периода. - Новосибирск, 2009. - С. 345 – 346.

• Лебедева Н.В. Палеоэкологические условия голоцена в районе левобережья р. Оя (с помощью малакофаунистического анализа торфяных отложений разреза «Ивановский») // Экология Южной Сибири и сопредельных территорий. Выпуск 13. Т. I. – Абакан: Изд-во Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова, 2009. - С. 211 - 212.

• Лебедева Н.В., Ямских Г.Ю. Видовое разнообразие моллюсков субатлантического периода голоцена Южно-Минусинской котловины // Эволюция жизни на Земле: материалы IV Международного симпозиума, 10-12 ноября 2010 г. / Отв. ред. В.М. Подобина. – Томск: ТМЛ-Пресс, 2010. - С. 630 - 631.

• Лебедева Н.В. Морфологические особенности моллюсков позднего голоцена Южно-Минусинской котловины // Эволюция жизни на Земле: материалы IV Международного симпозиума, 10-12 ноября 2010 г. / Отв. ред. В.М. Подобина. – Томск: ТМЛ-Пресс, 2010. - С. 628 - 629.

• Лебедева Н.В. Анализ малакофаунистического состава голоценовых отложений разреза «Ивановский» // Труды Томского государственного университета. – Т. 277. - Сер. Геолого-географическая: Актуальные вопросы географии и геологии: материалы Всерос. молодежной научн. конф. – Томск: Изд-во Том. госуд. ун-та, 2010. - С. 313 – 314.

• Лебедева Н.В.. Морфологические особенности голоценовых моллюсков разреза «Ермолаево» // Экология Южной Сибири и сопредельных территорий. Выпуск 14. Т. I. - Абакан, 2010. - С. 173 – 174.

• Болкунова Д.Е., Ямских Г.Ю., Лебедева Н.В. моллюски позднего голоцена Красноярской котловины // Вестник Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. – 2012. - № 1. Науки о Земле. - С. 131 - 136.