Прохорчук Максим Викторович

степень: кандидат географических наук
звание: доцент

Диссертации

• Посёлки городского типа Красноярского края: проблемы и пути развития (кандидат географических наук).

Образование

• Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, учитель биологии и географии, экскурсовод, 1994 г.

• экономическая и социальная география России и Красноярского края;
  • география населения;
  • демография;
  • геоурбанистика;
  • историко-географические особенности освоения горных районов.

• Экономическая и социальная география России;
  • География населения;
  • Демография;
  • Геоурбанистика;
  • Статистические методы исследования в экономической географии;
  • Туризм.

Награды, дипломы, членство в союзах

• Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2002 г.»;
  • член Русского географического общества.

Учебные издания

• Лабораторный практикум по социально-экономической географии России и государств СНГ. Учебное пособие. - Красноярск: РИО КГПУ, 2004. – 248 с. (в соавт. с Ю.Ф. Лысенко, Н.В. Журавковой, И.М. Козарез, Н.М. Большаковой, Л.М. Купранец).

• Статистические методы в экономической и социальной географии: Лабораторный практикум для студентов географических и экономических специальностей вузов / Краснояр. гос. пед. ун-т. им. В.П. Астафьева. - Красноярск, 2007. – 60 с

• Экономическая и социальная география России: Рабочая тетрадь для студентов географических и экономических специальностей вузов. Часть 1. Факторы развития и отраслевая структура хозяйства России / Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева. – Красноярск, 2010. – 94 с.

• Экономическая и социальная география России: учебное пособие для студентов / Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П.Астафьева. – Красноярск, 2011. – 128 с. (в соавторстве с А.И. Шадриным).

• Геоурбанистика: рабочая тетрадь для студентов географических специальностей вузов. - Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева. - Красноярск, 2015 (в соавторстве с Л.А. Дорофеевой).

Публикации

1. СОВРЕМЕННАЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГРУППЕ РАЙОНОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ [доклад, тезисы доклада из сборника материалов конференций]
    Хуснутдинов Р. Ф., Прохорчук М. В.
    2017, География и геоэкология на службе науки и инновационного образования
  2. ГЕОГРАФИЯ СИБИРИ В НАЧАЛЕ XXI ВЕКА [монография]
    Плюснин Виктор Максимович, Багова Валентина Зинатовна, Бадмаев Нимажап Баяржапович, Базарова Б. Б., Базарова Лариса Дашидондоковна, Базарова Наталья Борисовна, Баранова О. А., Бартош А. А., Батоцыренов Эдуард Аюрович, Болкунова Д. Е., Борисова Т. А., Корытный Леонид Маркусович, Борисова Н. Г., Боякова Сардана Ильинична, Вольперт Яков Лейзерович, Воробьев А. В., Гармаев Ендон Жамьянович, Гильфанова Вера Ивановна, Гнатюк Г. А., Горина Ксения Владимировна и другие
    2016

Кандидат в мастера спорта по альпинизму, член горного клуба КГПУ «Альпина», Красноярской краевой федерации альпинизма, федерации альпинизма России

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.