Елизарова София Вячеславовна

e-mail: selizarova [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-21-04
телефон: +7 923 287-54-20

• Сибирский федеральный университет, ИФиЯК, перевод и переводоведение, 2015 г.

• Практический курс японского языка.

Повышение квалификации

• курс онлайн-лекций по методике преподавания японского языка «Базовый курс по учебникам "Маругото"» 2017 г.
  • курс онлайн-лекций по методике преподавания японского языка для начального уровня, 2016 г.
  • краткосрочная стажировка в Университете префектуры Аити, Япония, 2013 г.

Стаж работы

• общий — 3 года
  • по специальности — 3 года

Публикации

• Яковлев А.А., Елизарова (Телешева) С.В. Сопоставление репрезентаций образов студента, преподавателя и будущей профессии в языковом сознании японских и русских студентов // Вестник Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. – 2017. № 4 (60). – С. 134–145.

• Яковлев А.А., Елизарова (Телешева) С.В. Некоторые особенности языкового сознания студента: данные ассоциативного эксперимента // Вестник Новосибирского гос. ун-та. – 2016. – № 4. – С. 27–38.

• Яковлев А.А., Телешева С.В. Особенности языковой картины мира преподавателя вуза: данные ассоциативного эксперимента // Вопросы психолингвистики. – 2015. – № 1 (23). – С. 44–55.

• Яковлев А.А., Телешева С.В. Некоторые особенности профессиональной языковой картины мира преподавателя вуза // Вестник Челябинского государственного университета. Серия «Филология. Искусствоведение». – № 23. – 2014. – с. 107–114.