Гевель Ольга Евгеньевна

e-mail: OGevel [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-26-47
телефон: +7 (391) 206-57-10
анкета на другом сайте: ifiyak.sfu-kras.ru
степень: кандидат филологических наук

• Сибирский федеральный университет, филология, 2011 г.

• Литература Испании.

• Курсы испанского языка в Центре испанского языка ИФиЯК СФУ, 2009-2011.
  • Курсы испанского языка в Университете Кадиса, Испания (июль 2010, июль 2011, июнь-июль 2012)
  • Стажировка в научном отделе музея-усадьбы "Ясная поляна", февраль 2013.
  • Стажировка в отделе рукописей и старопечатных изданий Национальной библиотеки Беларуси, Минск, Беларусь, 2013.
  • Курсы повышения квалификации в области преподавания литературы России и Италии, май 2013.
  • Стажировка на кафедре славистики Университета Гумбольдта, Берлин, Германия, январь 2014.
  • Курсы по испанскому языку и культуре для преподавателей из России в Университете Кантабрии, Комильяс, Испания, апрель 2014.
  • Курсы по Литературе Испании в Университете Кадиса, Испания, май 2014.
  • Курсы перевода с испанского языка (публицистика и туризм) в Университете Кадиса, Испания, октябрь 2015.

Стаж работы

• Общий — 6 лет
  • По специальности — 3 года

Публикации

1. Долоховский текст творчества Л. Н. Толстого: истоки, семантика, функции, контекст [монография]
    2017
  2. ДОЛОХОВСКИЙ ТЕКСТ ТВОРЧЕСТВА Л.Н. ТОЛСТОГО: ИСТОКИ, СЕМАНТИКА, ФУНКЦИИ, КОНТЕКСТ. [диссертация]
    2015
  3. Reading Preferences of the Siberians (on the material of the sociological survey of people from Krasnoyarsk) [статья из журнала]
    Gevel E., Mezit E., Mikalauskayte Yu., Tolstonozhenko A.
    2015, Eastern European Scientific Journal
  4. Гончаров и время [монография]
    Янушкевич Александр Сергеевич, Тирген П., Шюманн Д., Поплавская Ирина Анатольевна, Павлович К. К., Новикова Елена Георгиевна, Ходанен Людмила Алексеевна, Колосова Галина Иосифовна, Лебедева Ольга Борисовна, Жилякова Эмма Михайловна, Гевель Ольга Евгеньевна, Юртаева Ирина Алексеевна, Швагрукова Е. В.
    2014
  5. «Военная жизнь генерала-лейтенанта Дорохова» и «Война и мир» Л.Н. Толстого: историкобиографические параллели образа Федора Долохова [статья из журнала]
    2014, Вестник Томского государственного университета
  6. Leo Tolstoy's Fyodor Dolokhov: Between a Literary Image and a True Fact [статья из журнала]
    2014, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки
  7. Кавказ Л.Н. Толстого: восточные истоки и параллели образа Федора Долохова [статья из журнала]
    2013, Сибирский филологический журнал

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.