Первичная профсоюзная организация студентов СФУ

телефон (площадка № 5): +7 (391) 206-24-97
веб-сайт: www.sfu-prof.com
ВКонтакте: vk.com/profcom_sfu

ППОС СФУ была создана в 2007 году после образования Сибирского федерального университета. Основной задачей организации является защита и представительство прав обучающихся: ППОС СФУ помогает студентам в решении конфликтных ситуаций, сложных социальных и материальных вопросов. Также Профсоюзная организация студентов — это эффективная площадка для самоорганизации, развития лидерских навыков, творческого потенциала, приобретения полезных связей и формирования опыта для будущей успешной профессиональной деятельности.

Сухочева Оксана Владимировна
председатель
+7 (391) 206-21-52, ppos [at] sfu-prof [dot] com, страница сотрудника

Поступил?! Гордишься?! Расскажи об этом школьникам!

В связи с превышенным эпидемиологическим порогом массовые мероприятия в школах запрещены. На этот период продлевается регистрация для участия в проекте до 14.03.2011.

Школьные годы, выпускной класс, экзамены и неизвестность перед новой жизнью… Но всё позади, теперь ты — студент! Студент Сибирского федерального университета — одного из лучших вузов нашей необъятной страны. Но далеко не все абитуриенты понимают, какие возможности ожидают их в стенах нашего университета. А ведь так важно при выборе своего будущего принять верное решение.

ППОС СФУ совместно с администрацией СФУ запускает проект «Вчера — абитуриент, сегодня — студент!», который предлагает студентам СФУ поучаствовать в создании будущего нашего студенчества.

«Ищешь повод зайти в свою школу? Теперь он у тебя есть!»

Что необходимо сделать:
Шаг 1. Вступить в рабочую группу проекта «Вчера — абитуриент, сегодня — студент!».
А именно, пройти регистрацию до 14 марта 2011 г. Зарегистрироваться можно:

• На сайте http://www.sfu-prof.com/ (ссылка на регистрацию);
  • В кабинетах Профкома;
  • У председателей профбюро твоего института.

Шаг 2. Пройти обучение по программе.
Обучение состоится на общем сборе участников. Там же участники смогут получить раздаточный материал об университете на электронном носителе, а также подарки для абитуриентов.

Шаг 3. Посетить родную школу и помочь школьникам с выбором.
Каждый участник проекта в течение двух с половиной недель, с 29.03.2011 по 30.04.2011, проводит в своей школе встречу с учениками 10-х и 11-х классов. Макет встречи будет представлен на обучении.

Шаг 4. Поделиться впечатлениями от встречи.
По проведению встречи предоставляется фотоотчёт и небольшой очерк о том, что получилось.

НАИБОЛЕЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ПОЛУЧАТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА СВОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ УНИВЕРСИТЕТА!

Кто, если не Ты, поможет абитуриентам с их выбором? Вспомни, ведь когда-то и Ты был на их месте! Чьё мнение тогда было для тебя важным?

Руководитель проекта — Грязнова Екатерина