Первичная профсоюзная организация студентов СФУ

телефон (площадка № 5): +7 (391) 206-24-97
веб-сайт: www.sfu-prof.com
ВКонтакте: vk.com/profcom_sfu

ППОС СФУ была создана в 2007 году после образования Сибирского федерального университета. Основной задачей организации является защита и представительство прав обучающихся: ППОС СФУ помогает студентам в решении конфликтных ситуаций, сложных социальных и материальных вопросов. Также Профсоюзная организация студентов — это эффективная площадка для самоорганизации, развития лидерских навыков, творческого потенциала, приобретения полезных связей и формирования опыта для будущей успешной профессиональной деятельности.

Сухочева Оксана Владимировна
председатель
+7 (391) 206-21-52, ppos [at] sfu-prof [dot] com, страница сотрудника

Представители Студенческого координационного совета встретились с Дмитрием Ливановым

21 мая 2013 года в Москве состоялась встреча Министра образования и науки РФ Дмитрия Викторовича Ливанова с Президиумом Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования, в которой приняла участие и председатель Первичной профсоюзной организации студентов СФУ Екатерина Сидоренко.

Первостепенным вопросом студенчество России ставит изменения в образовании, связанные с вступлением в силу нового закона «Об образовании в РФ». Именно поэтому повестка встречи включала следующие вопросы:

• возможные подходы к нормированию стоимости проживания в студенческих общежитиях вузов,
  • о проблемах стипендиального обеспечения студентов дневной формы обучения,
  • о санаторно-курортном лечении сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и многие другие.

По каждому из вопросов были предложены пути решения. Важно, что многие из предложенных механизмов, которые предлагали наши лидеры, представители Студенческого координационного совета Сибирского федерального округа Екатерина Сидоренко и Александр Манзула, были составлены студентами Красноярска на тематических встречах и семинарах-совещаниях.