Учёный совет СФУ

e-mail (отдел сопровождения учёного совета): sfilippova [at] sfu-kras [dot] ru
телефон (учёный секретарь): +7 (391) 206-20-96
телефон (отдел сопровождения учёного совета): +7 (391) 206-20-39

Учёный совет СФУ был сформирован 4 февраля 2016 г. на Конференции работников и обучающихся СФУ.

Заседание учёного совета СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Р8-06

27 ноября 2017 года состоится заседание учёного совета Сибирского федерального университета.

Повестка заседания

1. О выборах научного руководителя СФУ.

Докладчик — В. И. Колмаков.

2. О представлении к учёным званиям по научным специальностям.

Докладчик — И. И. Морозова.

3. Научный доклад канд. техн. наук, доцента кафедры инженерных систем, зданий и сооружений Инженерно-строительного института СФУ Владимира Емельяновича Афанасьева «Нордификация строительства».

4. Об утверждении списка претендентов из числа магистрантов и аспирантов на получение стипендий Оксфордского Российского фонда (ОРФ).

Докладчик — Н. П. Копцева.

5. О ликвидации структурных подразделений СФУ.

Докладчик — М. И. Гладышев.

6. Об утверждении Положения о фонде оценочных средств образовательной программы высшего образования — программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре университета.

Докладчик — А. А. Ступина.

7. О выдвижении студентов на краевые именные стипендии.

Докладчик — А. А. Ступина.

8. Об утверждении Положения о текущем контроле и промежуточной аттестации обучающихся СФУ.

Докладчик — А. А. Ступина.

9. Об утверждении Положения об адаптированной образовательной программе высшего образования.

Докладчик — А. А. Ступина.

10. О внесении изменений в Положение об образовательной программе высшего образования — программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры.

Докладчик — А. А. Ступина.

11. Об утверждении Положения об образовательной программе среднего профессионального образования — программе подготовки специалистов среднего звена.

Докладчик — А. А. Ступина.

12. О включении в структуру Департамента развития магистратуры и дополнительного профессионального образования Факультета повышения квалификации преподавателей и утверждении Положения о Факультете повышения квалификации преподавателей.

Докладчик — А. А. Ступина.

13. Об утверждении Положения об учёном совете СФУ в новой редакции.

Докладчик — Н. В. Самарникова.

14. О внесении изменений в Положение об оплате труда работников СФУ.

Докладчик — Н. В. Самарникова.

15. О ликвидации Центра международного образования и сертификационного тестирования.

Докладчик — Л. В. Куликова.

16. О создании и утверждении Положения Подготовительного отделения для иностранных обучающихся при Институте филологии и языковой коммуникации СФУ.

Докладчик — Л. В. Куликова.

17. О представлении сотрудников университета к ведомственным наградам Министерства образования и науки Российской Федерации.

Докладчик — Л. П. Лозицкая.

Учёный секретарь учёного совета И. И. Морозова,

Состав учёного совета СФУ