Учёный совет СФУ

e-mail (отдел сопровождения учёного совета): sfilippova [at] sfu-kras [dot] ru
телефон (учёный секретарь): +7 (391) 206-20-96
телефон (отдел сопровождения учёного совета): +7 (391) 206-20-39

Учёный совет СФУ был сформирован 4 февраля 2016 г. на Конференции работников и обучающихся СФУ.

Заседание Ученого совета СФУ

Дата события:

28 мая (понедельник) в 15:00 в Большой аудитории (БА) Института естественных и гуманитарных наук состоится заседание Учёного совета Сибирского федерального университета.

Повестка:

1. О структуре Сибирского федерального университета.
    Докладчик — Е. А. Ваганов
  2. Информация Е. А. Ваганова о прошедшем 27.04.2007 г. совещании Межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Образование» при Совете при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
  3. Об интеграции СО РАН и СФУ.
    Докладчики — В. Ф. Шабанов и В. И. Колмаков
  4. О принятии Положения о критериях отбора, порядке приёма и оплаты лекторов из-за рубежа.
    Докладчик — С. В. Верховец
  5. О принятии Положения о стипендиях Оксфордского Российского фонда (OXFORD RUSSUA FUND) в Сибирском федеральном университете.
    Докладчик — С. В. Верховец
  6. Избрание заведующих кафедрами.
    Докладчики — директоры институтов
  7. О представлении канд. техн. наук Иванцова Василия Михайловича, профессора кафедры подземной разработки месторождений ИЦМиЗ, к присвоению учёного звания профессора.
    Докладчик — Г. С. Быкова
  8. О контрольных цифрах приема в СФУ на 2007 г.
    Докладчик — В. М. Журавлев
  9. О Порядке и нормативах финансирования разработки учебно-методических комплексов по ИОП (инновационным образовательным проектам).
    Докладчик — С. А. Подлесный
  10. О повторной лицензионной экспертизе Лесосибирского педагогического института — филиала ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет».
    Докладчик — М. Ю. Реушев
  11. Об аттестации Лесосибирского педагогического института — филиала ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет».
    Докладчик — М. Ю. Реушев
  12. Об аттестации отдельной образовательной программы 050706 «Педагогика и психология» и о составе государственной аттестационной комиссии на 2007 г. ЛПИ — филиала СФУ по данной специальности.
    Докладчик — М. Ю. Реушев
  13. О поддержке решения учёного совета Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова о выдвижении д-ра техн. наук, профессора Салганика Виктора Матвеевича к присвоению почётного звания «Заслуженный деятель науки РФ».
    Докладчик — В. В. Кравцов
  14. Разное.