Учёный совет СФУ

e-mail (отдел сопровождения учёного совета): sfilippova [at] sfu-kras [dot] ru
телефон (учёный секретарь): +7 (391) 206-20-96
телефон (отдел сопровождения учёного совета): +7 (391) 206-20-39

Учёный совет СФУ был сформирован 4 февраля 2016 г. на Конференции работников и обучающихся СФУ.

Новые назначения в руководящих органах СФУ

28 сентября 2015 года на заседании учёного совета СФУ единогласно было принято решение включить Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского в состав Попечительского совета университета.

Кроме того, члены совета проголосовали за назначение председателя профсоюзной организации Андрея Вахтеля в Наблюдательный совет СФУ в качестве представителя работников.

Попечительский совет создан решением учёного совета для:

• оказания содействия руководству СФУ в осуществлении уставной деятельности университета, в решении актуальных задач развития;
  • содействия в обеспечении его конкурентоспособности на отечественном и международном рынках образовательных услуг и научных исследований.

В компетенцию Наблюдательного совета входит рассмотрение предложений:

• о внесении изменений в устав автономного учреждения;
  • о создании и ликвидации филиалов и представительств;
  • о реорганизации учреждения в целом.

Наблюдательный совет даёт рекомендации по планированию и оценивает эффективность финансово-хозяйственной деятельности.

Пресс-служба СФУ,

Состав учёного совета СФУ