Первичная профсоюзная организация работников СФУ

телефон (площадка № 5): +7 (391) 206-24-72
веб-сайт: ppor.sfu-prof.com
ВКонтакте: vk.com/club174611232

28 марта 2007 года на учредительной профсоюзной конференции работников СФУ было принято решение о создании первичной профсоюзной организации (ППОР) СФУ Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

25 октября 2019 года на IV отчётно-выборной конференции Первичной профсоюзной организации работников СФУ председателем профкома был единогласно избран Сергей Сагалаков. На конференции были избраны прямым делегированием профком СФУ и совместно с администрацией на паритетных началах ряд комиссий:

а также комиссии профкома:

Первичная профсоюзная организация работников СФУ

Праздничный концерт, посвященный 68 годовщине Великой Победы

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 26, корпус № 14 (Г), актовый зал

День Победы — в этот день миллионы людей чествуют ветеранов, тружеников тыла, вспоминают тех, кто отдал свою жизнь за Родину. День Победы — это поистине всенародный праздник, это день гордости за свою страну и за ее славных стойких воинов. В СФУ прошла целая серия мероприятий, посвященных Дню Победы над фашистскими захватчиками.

Доброй традицией стал торжественный концерт, который ежегодно проводится в стенах Политехнического института СФУ. Студенты и преподаватели готовят торжественную программу для ветеранов Великой Отечественной войны. Этот год не стал исключением. Концерт получился искренним, трогательным и пронзительным. У многих слезы наворачивались на глаза. Постарались на славу лучшие творческие коллективы СФУ.

Наполнила концерт атмосферой песен военных лет вокальная студия «Премьера». Солисты студии исполнили самые известные военные песни, которые никого не могли оставить равнодушными. Песни военных лет — это особый феномен, ведь именно в них, в поэтической форме отражено все многообразие чувств людей, живших в эти тяжелые времена, причем, не только живших, а любящих, верящих и надеющихся.

Солистки вокальной студии исполнили песни, в которых раскрывается тяжесть расставания с любимым. Юлия Ткачук проникновенно спела песню «Огонек». В этой песне символом любви оказывается приветливый огонек в оконце, который напоминает солдату о любви, прежних счастливых мирных временах.

В исполнении Александры Таянчиной прозвучала известная трогательная песня «Синий платочек». Заветный платочек хранит воспоминания солдата о чудесной девушке, которая ждет его с фронта. Анастасия Копеева в песне «На крылечке» рассказала зрителям историю о настоящей любви, которая способна пережить любые преграды. О радостном предвестии долгожданной победы рассказал в своей песне Александр Тетерин.

Сотрудник Центра студенческой культуры СФУ Дмитрий Денисов наполнил зал чудесными звуками вальса, который когда-то знаменовал победу и счастье мирного времени. Украсило концерт выступление совсем маленьких ребятишек, которые порадовали зрителей своим ярким танцем. Запоминающимся было выступление Михаила Попова с драматичным стихотворением «Жди меня, и я вернусь…». Танцевальная студия «Айхал» захватила зрительское внимание этническими мотивами. Венчало торжественный концерт исполнение легендарной песни «День победы» Дмитрием Денисовым и Александром Тетериным.

На праздничном концерте, посвященном Празднику Победы, ветеранов войны и труда поздравил первый проектор П. М. Вчерашний. Замечательную, оптимистичную ноту в праздничную обстановку внесли поздравления школьников школы № 82.

Еще долго после концерта участников и зрителей не оставляло ощущение, которое нельзя передать словами. День Победы не зря стоит особняком среди других праздников. Это день скорби, это день памяти, день радости. Давайте же всегда помнить подвиг русского народа, чтить русскую историю, какой бы она подчас не была кровавой и трагичной. Не будем уставать благодарить тех людей, которые подарили нам будущее.

Профсоюз сотрудников СФУ; Таянчина Александра, Центр студенческой культуры СФУ,

Состав профсоюзного комитета ППОР СФУ

Ф. И. О. Должность Телефон
Асиньярова Вера Владимировна Заведующая виварием Института фундаментальной биологии и биотехнологии 206-20-50