Белов Юрий Яковлевич

телефон: +7 (391) 246-99-17
анкета на другом сайте: math.sfu-kras.ru/node/276
степень: доктор физико-математических наук
звание: профессор

Место работы

Публикации

  1. Solvability of Parametric Inverse Problem for Parabolic Equation [статья из журнала]
    2018, Journal of Mathematical Sciences (United States)
  2. О РАЗРЕШИМОСТИ ОДНОЙ ОБРАТНОЙ ЗАДАЧИ ДЛЯ ПАРАБОЛИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ С ПАРАМЕТРОМ [статья из журнала]
    2016, Сибирский журнал чистой и прикладной математики
  3. On solvability of the cauchy problem for a loaded system [статья из журнала]
    2014, Journal of Siberian Federal University - Mathematics and Physics
  4. Determination of source functions in composite type system of equations [статья из журнала]
    2014, Journal of Siberian Federal University - Mathematics and Physics
  5. ОБ ОДНОЙ ОБРАТНОЙ ЗАДАЧЕ ДЛЯ УРАВНЕНИЯ ТИПА БЮРГЕРСА [статья из журнала]
    2013, Сибирский журнал индустриальной математики
  6. Аппроксимация и корректность краевых задач для дифференциальных уравнений [учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 010100 "Математика" и 010200 "Математика и компьютерные науки"]
    2012
  7. О задаче идентификации функции источника для уравнения типа Бюргерса [статья из журнала]
    2012, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  8. On some identification problem for source function to one semievolutionary system [статья из журнала]
    2012, JOURNAL OF INVERSE AND ILL-POSED PROBLEMS
  9. О задаче идентификации функции источника в системе уравнений составного типа [статья из журнала]
    2011, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  10. О задаче идентификации функции источника для одной полуэволюционной системы [статья из журнала]
    2010, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
Показать все публикации
  1. IDENTIFICATION PROBLEMS OF THE COEFFICIENTS OF THE PARABOLIC EQUATIONS [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2009
  2. О СТАБИЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ ИДЕНТИФИКАЦИИ ФУНКЦИИ ИСТОЧНИКА ОДНОМЕРНОГО ПАРАБОЛИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ [статья из журнала]
    Афиногенова О. А., Белов Ю. Я., Фроленков И. В.
    2009, Доклады Академии наук
  3. Обратные задачи математической физики
    2008
  4. О ЗАДАЧЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ ДВУХ КОЭФФИЦИЕНТОВ ПАРАБОЛИЧЕСКОГО ПОЛУЛИНЕЙНОГО УРАВНЕНИЯ С УСЛОВИЯМИ ПЕРЕОПРЕДЕЛЕНИЯ, ЗАДАННЫМИ НА ГЛАДКОЙ КРИВОЙ [статья из журнала]
    2006, Вычислительные технологии
  5. Некоторые задачи идентификации коэффициентов полулинейных параболических уравнений [статья из журнала]
    2005, Доклады Академии наук
  6. О задаче идентификации трех коэффициентов многомерного параболического уравнения [статья из журнала]
    2004, Вычислительные технологии
  7. О задаче идентификации нескольких коэффициентов многомерного параболического уравнения в случае неоднородных условий переопределения [статья из журнала]
    2004, Дальневосточный математический журнал
  8. ОБ ОДНОЙ ЗАДАЧЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ ДВУХ КОЭФФИЦИЕНТОВ МНОГОМЕРНОГО ПАРАБОЛИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ [статья из журнала]
    2004, Доклады Академии наук
  9. Развитие системы образования в России XXI века [Материалы Международной научно-методической конференции]
    2003
  10. Об одной обратной задаче с двумя неизвестными коэффициентами [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2002, Симметрия и дифференциальные уравнения
  11. Determining two unknown coefficients of parabolic type equation [статья из журнала]
    2001, Journal of Inverse and Ill-Posed Problems
  12. The problem of determining a coefficient in the parabolic equation and some properties of its solution [статья из журнала]
    2001, Journal of Inverse and Ill-Posed Problems
  13. Новые модели учебного процесса и управления качеством высшего профессионального образования и воспитания [учебно-методический материал]
    2000, Инновации в российском образовании: высшее профессиональное образование
  14. On an inverse problem for a system of composite type [статья из журнала]
    2000, DOKLADY AKADEMII NAUK
  15. On the problem of determining two unknown coefficients of a parabolic equation [статья из журнала]
    2000, DOKLADY MATHEMATICS
  16. Метод слабой аппроксимации [монография]
    Белов Ю. Я., Кантор С. А.
    1999
  17. Difference schemes of inverse problems for a heat equation [статья из журнала]
    Belov Y. Y., Ovcharenko A. V., Raspopov V. E.
    1999, RUSSIAN JOURNAL OF NUMERICAL ANALYSIS AND MATHEMATICAL MODELLING
  18. The problem of determining the source function for a system of composite type [статья из журнала]
    1998, Journal of Inverse and Ill-Posed Problems
  19. On the splitting of an inverse problem for multi-dimensional parabolic equation [статья из журнала]
    1995, DOKLADY AKADEMII NAUK
  20. Inverse problems for parabolic equations [статья из журнала]
    1993, Journal of Inverse and Ill-Posed Problems
  21. AN INVERSE PROBLEM FOR BURGERS-EQUATION [статья из журнала]
    1992, DOKLADY AKADEMII NAUK
  22. О некоторых обратных задачах для параболических уравнений [статья из журнала]
    1991, Доклады Академии наук СССР
  23. ON ONE INVERSE PROBLEM FOR SEMILINEAR PARABOLIC EQUATION [статья из журнала]
    1991, DOKLADY AKADEMII NAUK SSSR
  24. ON ONE INVERSE PROBLEM FOR PARABOLIC EQUATION WITH UNKNOWN COEFFICIENT OF THE TIME DERIVATIVE [статья из журнала]
    BELOV Y. Y., SAVATEYEV Y. G.
    1991, DOKLADY AKADEMII NAUK SSSR
  25. ON SOME INVERSE PROBLEMS FOR PARABOLIC EQUATIONS [статья из журнала]
    1991, DOKLADY AKADEMII NAUK SSSR
  26. SPLITTING IN A DEGENERATE QUASI-LINEAR PARABOLIC EQUATION [статья из журнала]
    1989, MATHEMATICAL NOTES
  27. THEOREMS FOR UNIQUE SOLVABILITY AND APPROXIMATION OF CERTAIN BOUNDARY-VALUE-PROBLEMS FOR SYSTEMS OF EQUATIONS THAT DESCRIBE AN OCEANIC FLOW [статья из журнала]
    1979, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  28. A LINEAR STATIONARY PROBLEM OF OCEAN DYNAMICS [статья из журнала]
    1979, MATHEMATICAL NOTES
  29. Approximation of a linear system of second-order differential equations [статья из журнала]
    1977, Mathematical Notes of the Academy of Sciences of the USSR
  30. APPROXIMATION OF ONE CLASS OF LINEAR-DIFFERENTIAL EQUATION SYSTEMS [статья из журнала]
    1975, DOKLADY AKADEMII NAUK SSSR

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.