Левчук Владимир Михайлович

телефон: +7 (391) 206-20-76
анкета на другом сайте: math.sfu-kras.ru/node/299
степень: доктор физико-математических наук
звание: профессор

Место работы

Публикации

  1. Non-finitary Generalizations of Nil-triangular Subalgebras of Chevalley Algebras [статья из журнала]
    Bekker J. V., Levchuk V. M., Sotnikova E. A.
    2019, BULLETIN OF IRKUTSK STATE UNIVERSITY-SERIES MATHEMATICS
  2. СООТВЕТСТВИЕ МАЛЬЦЕВА И ИЗОМОРФИЗМЫ НИЛЬТРЕУГОЛЬНЫХ ПОДКОЛЕЦ АЛГЕБР ШЕВАЛЛЕ [статья из журнала]
    2018, Труды института математики и механики УрО РАН
  3. Обобщение на алгебры Шевалле задачи А. И. Мальцева о коммутативных подалгебрах [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Левчук В. М., Сулейманова Г. М.
    2018, Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения
  4. НИЛЬТРЕУГОЛЬНАЯ ПОДАЛГЕБРА АЛГЕБРЫ ШЕВАЛЛЕ: ОБЁРТЫВАЮЩАЯ АЛГЕБРА, ИДЕАЛЫ И АВТОМОРФИЗМЫ [статья из журнала]
    2018, Доклады Академии наук
  5. The Niltriangular Subalgebra of the Chevalley Algebra: the Enveloping Algebra, Ideals, and Automorphisms [статья из журнала]
    2018, DOKLADY MATHEMATICS
  6. Niltriangular subalgebras of the Chevalley algebras and their enveloping algebras: ideals and automorphisms [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2017, Mathematics in the Modern World
  7. Идеалы и автоморфизмы нильтреугольных алгебр Ли и их точных обертывающих алгебр [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2017, МАК: Математики - Алтайскому краю
  8. Problems on structure of finite quasifields and projective translation planes [статья из журнала]
    2017, Lobachevskii Journal of Mathematics
  9. ГИПЕРЦЕНТРАЛЬНЫЕ АВТОМОРФИЗМЫ НИЛЬТРЕУГОЛЬНЫХ ПОДАЛГЕБР АЛГЕБР ШЕВАЛЛЕ [статья из журнала]
    2016, Сибирские электронные математические известия
  10. АВТОМОРФИЗМЫ НИЛЬТРЕУГОЛЬНЫХ ПОДКОЛЕЦ АЛГЕБР ШЕВАЛЛЕ ОРТОГОНАЛЬНЫХ ТИПОВ [статья из журнала]
    2016, Вестник Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева
Показать все публикации
  1. On Tame and Wild Automorphisms of Algebras [статья из журнала]
    2015, Journal of Mathematical Sciences (United States)
  2. Большие абелевы подалгебры алгебр Шевалле и большие абелевы подгруппы конечных групп лиева типа [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2015, Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения
  3. Нильтреугольные подалгебры алгебр Шевалле и их обобщения [статья из журнала]
    2015, Владикавказский математический журнал
  4. СТРОЕНИЕ КВАЗИПОЛЕЙ МАЛЫХ ЧЕТНЫХ ПОРЯДКОВ [статья из журнала]
    Левчук Владимир Михайлович, Штуккерт Полина Константиновна
    2015, Труды института математики и механики УрО РАН
  5. ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ИДЕАЛОВ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ НИЛЬПОТЕНТНЫХ МАТРИЧНЫХ АЛГЕБР [статья из журнала]
    2015, Труды института математики и механики УрО РАН
  6. The generalized Mal’cev problem on abelian subalgebras of the Chevalley algebras [статья из журнала]
    2015, Lobachevskii Journal of Mathematics
  7. Problems on structure for quasifields of orders 16 and 32 [статья из журнала]
    Levchuk V. M., Shtukkert P. K.
    2014, Journal of Siberian Federal University - Mathematics and Physics
  8. Problems on Structure for Quasi?elds of Orders 16 and 32 [статья из журнала]
    Levchuk Vladimir M., Shtukkert Polina K.
    2014, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  9. ВОПРОСЫ СТРУКТУРНОГО ОПИСАНИЯ КОНЕЧНЫХ КВАЗИПОЛЕЙ И ПОСТРОЕНИЯ ПЛОСКОСТЕЙ ТРАНСЛЯЦИЙ [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Левчук В. М., Панов С. В., Штуккерт П. К.
    2014, Алгебра и теория чисел: современные проблемы и приложения
  10. ПРОБЛЕМА О БОЛЬШИХ АБЕЛЕВЫХ ПОДГРУППАХ И ОБОБЩЕННАЯ ЗАДАЧА А. И. МАЛЬЦЕВА [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2014, Алгебра и теория чисел: современные проблемы и приложения
  11. Thompson Subgroups and Large Abelian Unipotent Subgroups of Lie-type Groups [статья из журнала]
    2013, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  12. Vladimir petrovich shunkov (obituary) [статья из журнала]
    2013, Russian Mathematical Surveys
  13. Владимир Петрович Шунков [статья из журнала]
    2013, Успехи математических наук
  14. О ручных и диких автоморфизмах алгебр [статья из журнала]
    2013, Фундаментальная и прикладная математика
  15. ENUMERATION OF IDEALS OF SOME NILPOTENT MATRIX RINGS [статья из журнала]
    2013, JOURNAL OF ALGEBRA AND ITS APPLICATIONS
  16. Теоретико-модельные и структурные вопросы алгебр и групп Шевалле [статья из журнала]
    2012, Математический форум (Итоги науки. Юг России)
  17. The normal structure of the unipotent subgroup in Lie type groups and its extremal subgroups [статья из журнала]
    2012, Journal of Mathematical Sciences (United States)
  18. Extremal and maximal normal abelian subgroups of a maximal unipotent subgroup in groups of Lie type [статья из журнала]
    2012, JOURNAL OF ALGEBRA
  19. Локальные автоморфизмы и локальные дифференцирования нильпотентных матричных алгебр [статья из журнала]
    2011, Известия Иркутского государственного университета. Серия: Математика
  20. Нормальное строение унипотентной подгруппы групп лиева типа и её экстремальные подгруппы [статья из журнала]
    2011, Фундаментальная и прикладная математика
  21. Automorphisms and model-theory questions for Nilpotent matrix groups and rings [статья из журнала]
    Levchuk V. M., Minakova E. V.
    2010, Journal of Mathematical Sciences
  22. JORDAN ISOMORPHISMS OF RADICAL FINITARY MATRIX RINGS [статья из журнала]
    Kuzucuoglu F., Levchuk V. M.
    2010, JOURNAL OF ALGEBRA AND ITS APPLICATIONS
  23. DERIVATIONS OF THE LOCALLY NILPOTENT MATRIX RINGS [статья из журнала]
    2010, JOURNAL OF ALGEBRA AND ITS APPLICATIONS
  24. Автоморфизмы и нормальное строение унипотентных подгрупп финитарных групп Шевалле [статья из журнала]
    2009, Труды института математики и механики УрО РАН
  25. ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ И ИЗОМОРФИЗМЫ ЛОКАЛЬНО-НИЛЬПОТЕНТНЫХ МАТРИЧНЫХ ГРУПП И КОЛЕЦ [статья из журнала]
    Левчук В. М., Минакова Е. В.
    2009, Доклады Академии наук
  26. Группы с (B,N)-парой и подгрупповые описания групп лиева типа [учебное пособие]
    2009
  27. Elementary equivalence and isomorphisms of locally nilpotent matrix groups and rings [статья из журнала]
    Levchuk V. M., Minakova E. V.
    2009, DOKLADY MATHEMATICS
  28. Automorphisms and Normal Structure of Unipotent Subgroups of Finitary Chevalley Groups [статья из журнала]
    2009, PROCEEDINGS OF THE STEKLOV INSTITUTE OF MATHEMATICS
  29. НОРМАЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ УНИПОТЕНТНОЙ ПОДГРУППЫ ГРУППЫ ЛИЕВА ТИПА И СМЕЖНЫЕ ВОПРОСЫ [статья из журнала]
    2008, Доклады Академии наук
  30. A normal form and schemes of quadratic forms [статья из журнала]
    2008, Journal of Mathematical Sciences
  31. Автоморфизмы и теоретико-модельные вопросы для нильпотентных матричных групп и колец [статья из журнала]
    Левчук В. М., Минакова Е. В.
    2008, Фундаментальная и прикладная математика
  32. Hypercentral and Monic Automorphisms of Classical Algebras, Rings and Groups [статья из журнала]
    2008, Journal of Siberian Federal University. Серия: Математика и физика
  33. The normal structure of unipotent subgroups in Lie-type groups and related questions [статья из журнала]
    2008, DOKLADY MATHEMATICS
  34. Конечные группы, в которых нормализаторы пересечений пар силовских 2-подгрупп имеют нечетные индексы [статья из журнала]
    Зенков В. И., Кондратьев А. С., Левчук В. М.
    2007, Труды института математики и механики УрО РАН
  35. Нормальный вид и схемы квадратичных форм [статья из журнала]
    2007, Фундаментальная и прикладная математика
  36. Finite groups in which the normalizers of pairwise intersections of Sylow 2-subgroups have odd indices [статья из сборника научных трудов]
    Kondrat'ev A. S., Zenkov V. I., Levchuk V. M.
    2007, Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
  37. Конечные простые группы с дополняемыми максимальными подгруппами [статья из журнала]
    2006, Сибирский математический журнал
  38. Квадратичные формы проективных пространств над кольцами [статья из журнала]
    2006, Математический сборник
  39. Quadratic forms of projective spaces over rings [статья из журнала]
    2006, SBORNIK MATHEMATICS
  40. Finite simple groups with complemented maximal subgroups [статья из журнала]
    2006, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  41. Sylow subgroups of the Chevalley groups and associated (weakly) finitary groups and rings [статья из журнала]
    2005, ACTA APPLICANDAE MATHEMATICAE
  42. Isomorphisms of certain locally nilpotent finitary groups and associated rings [статья из журнала]
    Kuzucuoglu F., Levchuk V. M.
    2004, ACTA APPLICANDAE MATHEMATICAE
  43. On weakly factorizable groups [статья из журнала]
    2003, MATHEMATICAL NOTES
  44. Zenkov hypothesis on pair p-Sylow intersections of Chevalley groups of characteristic p [статья из журнала]
    Voitenko T. Yu., Levchuk V. M.
    2002, Ukrainian Mathematical Journal
  45. Normal structure of the adjoint group in the radical rings R n (K, J) [статья из журнала]
    2002, Siberian Mathematical Journal
  46. The automorphism group of certain radical matrix rings [статья из журнала]
    Kuzucuoglu F., Levchuk V. M.
    2001, JOURNAL OF ALGEBRA
  47. Ideals of some matrix rings [статья из журнала]
    Kuzucuoglu F., Levchuk V. M.
    2000, Communications in Algebra
  48. Ideals of some matrix rings [статья из журнала]
    Kuzucuoglu F., Levchuk V. M.
    2000, COMMUNICATIONS IN ALGEBRA
  49. Generalized congruence subgroups of chevalley groups [статья из журнала]
    1999, Siberian Mathematical Journal
  50. Структурные и характеризационные проблемы теории групп лиевых типов и ее приложений [отчёт о НИР]
    1998
  51. Структурные и характеризационные проблемы теории групп лиевых типов и ее приложений [отчёт о НИР]
    1996
  52. Структурные и характеризационные проблемы теории групп лиевых типов и ее приложения [отчёт о НИР]
    1994
  53. Commutator structure of some subgroups of chevalley groups [статья из журнала]
    1993, Ukrainian Mathematical Journal
  54. ENUMERATIVE PROBLEMS FOR GROUPS AND ALGEBRAS OF LIE TYPE [статья из журнала]
    1993, DOKLADY AKADEMII NAUK
  55. CENTRAL SERIES AND SERIES OF COMMUTATOR SUBGROUPS FOR SOME SUBGROUPS OF CHEVALLEY-GROUPS [статья из журнала]
    1990, DOKLADY AKADEMII NAUK SSSR
  56. Некоторые локально нильпотентные кольца и их присоединенные группы [статья из журнала]
    1987, Математические заметки
  57. SOME LOCALLY NILPOTENT RINGS AND THEIR ADJOINED GROUPS [статья из журнала]
    1987, MATHEMATICAL NOTES
  58. CONNECTIONS BETWEEN A UNITRIANGULAR GROUP AND CERTAIN RINGS .2. GROUPS OF AUTOMORPHISMS [статья из журнала]
    1983, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  59. PARABOLIC SUBGROUPS OF CERTAIN ABA-GROUPS [статья из журнала]
    1982, MATHEMATICAL NOTES
  60. AUTOMORPHISMS OF SOME NILPOTENT MATRIX GROUPS AND RINGS [статья из журнала]
    1975, DOKLADY AKADEMII NAUK SSSR

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.