Совет обучающихся

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Насонов Глеб Александрович

Совет обучающихся — единый координационный орган студенческих объединений СФУ, определяющий ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и призванный обеспечить эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет 20 молодёжных центров институтов общей численностью от нескольких десятков до нескольких сотен членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Стартовал набор студенческих объединений в Совет обучающихся

В Совет обучающихся СФУ может войти общественное объединение обучающихся университета при условии, что в его составе находятся обучающиеся не менее двух институтов в количестве не менее 10 человек, и общественное объединение действует в университете не менее одного года до момента выдвижения представителя.

Студенческим объединениям, желающим вступить в Совет обучающихся СФУ, необходимо в срок до 16 мая 2016 года заявить о своём намерении и предоставить по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-02 следующие документы:

• заявление будущего представителя о намерении войти в Совет;
  • копию положения, устава или иного документа, регламентирующего деятельность общественного объединения;
  • копию протокола общего собрания членов общественного объединения, в котором отражается факт принятия положения или иного документа о деятельности и факт избрания руководителя общественного объединения (протокол общего собрания членов общественного объединения должен быть заверен подписями председателя собрания и секретаря собрания).

Общественные объединения, вошедшие в Совет, смогут:

• представлять интересы своего общественного объединения;
  • первыми узнавать и участвовать в актуальных событиях города и края;
  • получить ресурсы и возможности для реализации своих инициатив;
  • проводить работу по выявлению проблем, с которыми сталкиваются обучающиеся, искать путей их решения;
  • развивать отдельные направления и формы работы, важные для студентов (например, отбор обучающихся для поездок на образовательные форумы, организация грантовых конкурсов и прочее).

За консультациями обращаться:

Совета обучающихся СФУ, Татьяна Чубук, +7 983 168-80-22