Совет обучающихся

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Насонов Глеб Александрович

Совет обучающихся — это единый координационный орган студенческих объединений СФУ, определяющий ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и призванный обеспечить эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

Совет действует на основании программы развития деятельности студенческих объединений СФУ на 2012-2013 год, которая была признана одной из лучших в стране. Совет получил грант на её реализацию в размере 40 млн. рублей на 2012-2013 гг.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет более 30 организаций численностью от нескольких десятков до нескольких тысяч членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах. Из числа членов совета выбраны заместители председателя по 6 ключевым направлениям — наука, карьера, спорт, социокультурная толерантность, корпоративная культура и самоуправление.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Участие

Совет обучающихся всегда открыт новым организациям, желающим принять участие в его деятельности. Для участия в деятельности совета организации необходимо предоставить:

• положение о деятельности,
  • протокол об избрании руководителя,
  • заявление на имя председателя Совета.

Принятие новых организаций в состав Совета происходит на общем собрании его членов.

Студенческое объединение Enactus

Наботова Надежда
руководитель

Избран новый состав Совета обучающихся СФУ

27–29 апреля 2016 года в СФУ проходили выборы в Совет обучающихся. Явка студентов на изби­ра­тель­ные участки составила 17 %. По итогом голосования новыми членами совета стали 7 пред­ста­ви­телей от 5 институтов.

Список новых членов Совета обучающихся:

• Дремина Анна (ИФКСиТ),
  • Костенко Дмитрий (ЮИ),
  • Новоселова Екатерина (ЮИ),
  • Прилипко Константин (ИКИТ),
  • Прохоренко Анастасия (ТЭИ),
  • Пузин Дмитрий (ТЭИ),
  • Пьянов Иван (ВИИ).

Заявки на участие в выборах подали представители 15 институтов. В выборах смогли принять участие 13, так как от остальных институтов заявился только один человек. Ещё в 8 институтах количество участников голосования составило менее 30 % от общего количества студентов института, поэтому выборы были признаны несостоявшимися.

Представители институтов наряду с председателями студенческих организаций войдут в новый состав Совета обучающихся и смогут участвовать в обсуждении и принятии важных решений в университетском органе самоуправления обучающихся.

Напоминаем, что все вышеперечисленные представители — первые помощники студентов в различных организационных вопросах, вопросах назначения повышенных стипендий и организации различных университетских мероприятий. Обучающиеся институтов могут обращаться за помощью к выбранным представителям совета.

• председатель: Насонов Глеб Александрович, ИКИТ
  • заместитель председателя: Фахуртдинова Марина, ТЭИ