Совет обучающихся

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Коновалова Ангелина Владимировна

Совет обучающихся — орган, который сформирован по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления университетом и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Совет призван определять ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и обеспечивать эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет 21 молодёжный центр институтов общей численностью от нескольких десятков до нескольких сотен членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Избран новый состав Совета обучающихся СФУ

27–29 апреля 2016 года в СФУ проходили выборы в Совет обучающихся. Явка студентов на изби­ра­тель­ные участки составила 17 %. По итогом голосования новыми членами совета стали 7 пред­ста­ви­телей от 5 институтов.

Список новых членов Совета обучающихся:

• Дремина Анна (ИФКСиТ),
  • Костенко Дмитрий (ЮИ),
  • Новоселова Екатерина (ЮИ),
  • Прилипко Константин (ИКИТ),
  • Прохоренко Анастасия (ТЭИ),
  • Пузин Дмитрий (ТЭИ),
  • Пьянов Иван (ВИИ).

Заявки на участие в выборах подали представители 15 институтов. В выборах смогли принять участие 13, так как от остальных институтов заявился только один человек. Ещё в 8 институтах количество участников голосования составило менее 30 % от общего количества студентов института, поэтому выборы были признаны несостоявшимися.

Представители институтов наряду с председателями студенческих организаций войдут в новый состав Совета обучающихся и смогут участвовать в обсуждении и принятии важных решений в университетском органе самоуправления обучающихся.

Напоминаем, что все вышеперечисленные представители — первые помощники студентов в различных организационных вопросах, вопросах назначения повышенных стипендий и организации различных университетских мероприятий. Обучающиеся институтов могут обращаться за помощью к выбранным представителям совета.

• председатель: Коновалова Ангелина Владимировна, ЮИ
  • Гармашова Ксения Андреевна, ИФБиБТ