Совет обучающихся

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Насонов Глеб Александрович

Совет обучающихся — единый координационный орган студенческих объединений СФУ, определяющий ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и призванный обеспечить эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет 20 молодёжных центров институтов общей численностью от нескольких десятков до нескольких сотен членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Выборы в Совет обучающихся СФУ

13 апреля 2016 года стартуют выборы пред­ста­ви­те­лей от институтов в состав Совета обучающихся СФУ — орган самоуправления, созданный для обес­пе­че­ния участия студентов в управлении вузом.

Обучающиеся, избранные в состав совета, смогут представлять интересы своего института, узнавать и участвовать в актуальных событиях, получат ресурсы и возможности для реализации значимых инициатив.

Сроки проведения избирательной кампании

• самовыдвижение и регистрация кандидатов — до 19 апреля (до 17:00);
  • предвыборная агитация — с 20 до 25 апреля (до 23:59);
  • голосование обучающихся: досрочное 21–22 апреля, основное 27–29 апреля (с 9:00 до 17:00 ежедневно);
  • подведение итогов выборов с 29 по 30 апреля (с 17:30).

Обучающимся, желающим войти в состав совета, необходимо:

• ознакомиться с регламентом выборов;
  • заполнить форму;
  • предоставить университетской избирательной комиссии совета следующие документы:
    • мотивационное письмо на тему «Мои идеи для реализации в Совете обучающихся в 2016–2018 гг.»;
    • подписные листы установленного комиссией образца с подписями не менее чем 10 % обучающихся своего института в поддержку своей кандидатуры;
    • заявление о выдвижении кандидатуры для выборов в состав Совета обучающихся.

В дни голосования студенты очной формы обучения смогут отдать свой голос за понравившегося кандидата в своём институте. Для этого необходимо:

• прийти на избирательный участок (перечень и расположение участков будут опубликованы позднее);
  • предъявить студенческий билет или иной документ, удостоверяющий личность;
  • заполнить избирательный бюллетень и опустить его в урну для голосования.

Для обучающихся, отсутствующих в дни голосования в университете по уважительной причине, предусмотрена процедура досрочного голосования с 20 по 22 апреля 2016 года. Для этого необходимо обратиться в университетскую избирательную комиссию совета, расположенную по адресу: пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-02.

Кроме того, университетская избирательная комиссия совета приглашает обучающихся принять участие в подготовке и проведении выборов. Желающим оказать помощь в их проведении необходимо заполнить форму регистрации.

Подробности о ходе выборов можно узнать в группе совета в соцсети ВКонтакте.

По всем вопросам участия в выборах обращаться:

Университетская избирательная комиссия совета, Мария Устиненко (зам. председателя), +7 923 784-69-00, students [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Б1-02
  • председатель: Насонов Глеб Александрович, ИКИТ
  • заместитель председателя: Фахуртдинова Марина, ТЭИ