Совет обучающихся

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Коновалова Ангелина Владимировна

Совет обучающихся — орган, который сформирован по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления университетом и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Совет призван определять ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и обеспечивать эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет 21 молодёжный центр институтов общей численностью от нескольких десятков до нескольких сотен членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Совет обучающихся отправил на форумы более 100 студентов

За лето 2015 года Совет обучающихся Сибирского федерального университета одобрил заявки студентов на участие во многих всероссийских форумах. Активисты СФУ уже успели побывать на Все­рос­сий­ском молодёжном форуме «Таврида» и Крымском студенческом форуме.

В настоящий момент студенты находятся на Международном молодёжном форуме «Балтийский Артек», а совсем скоро отправятся на Всероссийский молодёжный форум «Итуруп».

Совет провёл большую работу в рамках поддержки студенческих инициатив и определил регламент выявления лучших. Для того, чтобы стать участником какого-либо всероссийского форума, ребята представляли конкурсной комиссии свои проекты:

• проект «Инженерно-творческое объединение студентов» (Международный молодёжный форум «Балтийский Артек»);
  • проекты «Использование крышного пространства», «Красноярск — Миру» и «ТВ СФУ» (Всероссийский форум «Таврида») и др.

За свои идеи ребята и получили возможность отправиться в путешествие.

Чтобы стать участниками форума «Бирюса-2015», студенты СФУ также представляли свои проекты. Авторы лучших отправились на форум без оплаты организационного взноса: 61 студент СФУ уже успел побывать на смене «Универсиада-2019», 25 студентов — на смене «Общество», более 22 человека сейчас находятся на смене «Экономика будущего».

Отметим, по решению конкурсной комиссии Совета обучающихся 10 студентов СФУ стали волонтёрами на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

В настоящее время Совет обучающихся СФУ активно готовится к Выездной школе, которая состоится на базе спортивно-оздоровительного лагеря СФУ «Политехник» с 25 июля по 2 августа 2015 года.

• председатель: Коновалова Ангелина Владимировна, ЮИ
  • Гармашова Ксения Андреевна, ИФБиБТ