Совет обучающихся

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Насонов Глеб Александрович

Совет обучающихся — единый координационный орган студенческих объединений СФУ, определяющий ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и призванный обеспечить эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет 20 молодёжных центров институтов общей численностью от нескольких десятков до нескольких сотен членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Совет обучающихся отправил на форумы более 100 студентов

За лето 2015 года Совет обучающихся Сибирского федерального университета одобрил заявки студентов на участие во многих всероссийских форумах. Активисты СФУ уже успели побывать на Все­рос­сий­ском молодёжном форуме «Таврида» и Крымском студенческом форуме.

В настоящий момент студенты находятся на Международном молодёжном форуме «Балтийский Артек», а совсем скоро отправятся на Всероссийский молодёжный форум «Итуруп».

Совет провёл большую работу в рамках поддержки студенческих инициатив и определил регламент выявления лучших. Для того, чтобы стать участником какого-либо всероссийского форума, ребята представляли конкурсной комиссии свои проекты:

• проект «Инженерно-творческое объединение студентов» (Международный молодёжный форум «Балтийский Артек»);
  • проекты «Использование крышного пространства», «Красноярск — Миру» и «ТВ СФУ» (Всероссийский форум «Таврида») и др.

За свои идеи ребята и получили возможность отправиться в путешествие.

Чтобы стать участниками форума «Бирюса-2015», студенты СФУ также представляли свои проекты. Авторы лучших отправились на форум без оплаты организационного взноса: 61 студент СФУ уже успел побывать на смене «Универсиада-2019», 25 студентов — на смене «Общество», более 22 человека сейчас находятся на смене «Экономика будущего».

Отметим, по решению конкурсной комиссии Совета обучающихся 10 студентов СФУ стали волонтёрами на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

В настоящее время Совет обучающихся СФУ активно готовится к Выездной школе, которая состоится на базе спортивно-оздоровительного лагеря СФУ «Политехник» с 25 июля по 2 августа 2015 года.

• председатель: Насонов Глеб Александрович, ИКИТ
  • заместитель председателя: Фахуртдинова Марина, ТЭИ