Совет обучающихся

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Насонов Глеб Александрович

Совет обучающихся — это единый координационный орган студенческих объединений СФУ, определяющий ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и призванный обеспечить эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

Совет действует на основании программы развития деятельности студенческих объединений СФУ на 2012-2013 год, которая была признана одной из лучших в стране. Совет получил грант на её реализацию в размере 40 млн. рублей на 2012-2013 гг.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет более 30 организаций численностью от нескольких десятков до нескольких тысяч членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах. Из числа членов совета выбраны заместители председателя по 6 ключевым направлениям — наука, карьера, спорт, социокультурная толерантность, корпоративная культура и самоуправление.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Участие

Совет обучающихся всегда открыт новым организациям, желающим принять участие в его деятельности. Для участия в деятельности совета организации необходимо предоставить:

• положение о деятельности,
  • протокол об избрании руководителя,
  • заявление на имя председателя Совета.

Принятие новых организаций в состав Совета происходит на общем собрании его членов.

Регистрация на молодёжные форумы 2015 года

Студенты и аспиранты СФУ в составе делегации университета могут принять участие в международных и всероссийских молодёжных форумах 2015 года: ТИМ «Бирюса» (Красноярский край), «Балтийский Артек» (Калининградская область), «Таврида» (Крым) и «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область).

Чтобы войти в состав делегации университета, необходимо отправить заявку (.doc) в Совет обучающихся СФУ не менее чем за 7 дней до начала соответствующей смены на адрес электронной почты students@sfu-kras.ru. Заявка будет рассмотрена на заседании комиссии Совета обучающихся СФУ.

Предварительно необходимо:

• зарегистрироваться на сайте форума;
  • выполнить задания организаторов форума;
  • получить подтверждение того, что вы прошли отбор;
  • защитить свой проект в СФУ согласно графику защиты.

Участники делегации СФУ получат консультативную поддержку в оформлении проектов, оплату организационного взноса и командировочных расходов (включая проезд). Обращаем ваше внимание, что регистрация на форумы заканчивается за 2 недели до начала соответствующей смены. Защиты проектов пройдут по адресу: пр. Свободный, 79, ауд. 52-03.

Все вопросы по тел. +7 983 201-18-20, Сергей Головатый — председатель Совета обучающихся.

Смены ТИМ «Бирюса»:

• 8–14 июля — «Универсиада-2019»: спорт и здоровый образ жизни, творчество, студенческое самоуправление;
  • 12–17 июля — общество (социальные и общественные проекты), добровольчество;
  • 22–27 июля — экономика (для потенциальных и действующих предпринимателей), металлурги, инноваторы.

Сайт форума.

Смены форума «Территория смыслов на Клязьме»:

• 13–19 июля — молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий;
  • 21–27 июля — молодые депутаты и политические лидеры;
  • 29 июля — 4 августа — молодые журналисты и молодые преподаватели факультетов журналистики;
  • 6–12 августа — молодые руководители социальных НКО и проектов;
  • 14–20 августа — молодые ученые и преподаватели экономических наук;
  • 22–28 августа — молодые ученые и преподаватели общественных наук.

Смены форума «Таврида»:

• 2–8 июля — поисковые отряды и военно-патриотические клубы;
  • 10–16 июля — молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры;
  • 18–24 июля — писатели, поэты и критики;
  • 26 июля — 1 августа — историки;
  • 3–9 августа — художники и скульпторы;
  • 11–19 августа— актёры, режиссёры театра и кино;
  • 19–25 августа — композиторы и музыканты.

Сайт форума.

Смены форума «Балтийский Артек»:

• 5–11 июля — «Каникулы будущего»: для активных и креативно мыслящих школьников и студентов профессиональных образовательных организаций, желающих определить вектор личностного развития;
  • 15–23 июля — «Молодёжь будущего»: для студентов, аспирантов, молодых специалистов и предпринимателей из России и зарубежья в возрасте от 18 до 30 лет.

Пресс-служба СФУ,

• председатель: Насонов Глеб Александрович, ИКИТ