Совет обучающихся

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета:   Ольга Дынина

Совет обучающихся — это единый координационный орган студенческих объединений СФУ, определяющий ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и призванный обеспечить эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

Совет действует на основании программы развития деятельности студенческих объединений СФУ на 2012-2013 год, которая была признана одной из лучших в стране. Совет получил грант на её реализацию в размере 40 млн. рублей на 2012-2013 гг.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет более 30 организаций численностью от нескольких десятков до нескольких тысяч членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах. Из числа членов совета выбраны заместители председателя по 6 ключевым направлениям — наука, карьера, спорт, социокультурная толерантность, корпоративная культура и самоуправление.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Участие

Совет обучающихся всегда открыт новым организациям, желающим принять участие в его деятельности. Для участия в деятельности совета организации необходимо предоставить:

• положение о деятельности,
  • протокол об избрании руководителя,
  • заявление на имя председателя Совета.

Принятие новых организаций в состав Совета происходит на общем собрании его членов.

Определены участники Выездной школы Совета обучающихся

Дата события:

Место проведения: залив реки Убей на КВХ, лагерь «Политехник»

Совет обучающихся СФУ на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» в период с 25 июля по 2 августа 2015 года проведёт Выездную школу для студентов нашего университета.

Представители Объединённого студенческого Совета общежитий, Совета обучающихся СФУ и общественных объединений будут заниматься социальным проектированием и реализацией своих идей для развития университета.

Чтобы стать участником Выездной школы, студенты проходили конкурсный отбор, в котором главными критериями оценивания являлись:

• активность и заинтересованность в обсуждаемых тематиках смены в группе совета соцсети «ВКонтакте»;
  • эссе, которое участники писали во время прохождения процедуры регистрации.

Отметим, участниками школы стали представители 18 институтов нашего университета и двух филиалов СФУ — Саяно-Шушенского филиала и Хакасского технического института.

Перечень членов Совета обучающихся СФУ по состоянию на май 2016 года.

ФИО представителя Название общественного объединения/института Логотип объединения
Дынина Ольга Евгеньевна,
председатель совета
ОО «Союз молодёжи СФУ»