Совет обучающихся

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Коновалова Ангелина Владимировна

Совет обучающихся — орган, который сформирован по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления университетом и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Совет призван определять ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и обеспечивать эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет 21 молодёжный центр институтов общей численностью от нескольких десятков до нескольких сотен членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Определены участники Выездной школы Совета обучающихся

Дата события:

Место проведения: залив реки Убей на КВХ, лагерь «Политехник»

Совет обучающихся СФУ на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» в период с 25 июля по 2 августа 2015 года проведёт Выездную школу для студентов нашего университета.

Представители Объединённого студенческого Совета общежитий, Совета обучающихся СФУ и общественных объединений будут заниматься социальным проектированием и реализацией своих идей для развития университета.

Чтобы стать участником Выездной школы, студенты проходили конкурсный отбор, в котором главными критериями оценивания являлись:

• активность и заинтересованность в обсуждаемых тематиках смены в группе совета соцсети «ВКонтакте»;
  • эссе, которое участники писали во время прохождения процедуры регистрации.

Отметим, участниками школы стали представители 18 институтов нашего университета и двух филиалов СФУ — Саяно-Шушенского филиала и Хакасского технического института.

• председатель: Коновалова Ангелина Владимировна, ЮИ
  • Гармашова Ксения Андреевна, ИФБиБТ