Совет обучающихся

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Насонов Глеб Александрович

Совет обучающихся — единый координационный орган студенческих объединений СФУ, определяющий ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и призванный обеспечить эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет 20 молодёжных центров институтов общей численностью от нескольких десятков до нескольких сотен членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Выбран новый председатель Совета обучающихся СФУ

26 мая 2015 года в Сибирском федеральном университете прошли перевыборы председателя Совета обучающихся. Его новым руководителем, набрав больше половины голосов, стал магист­рант Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ Сергей Головатый.

«На протяжении всей учёбы я занимаюсь студенческой общественной деятельностью. На первом курсе магистратуры возглавил штаб Универсиады в СФУ. Мне нравится видеть, когда мои усилия приносят конкретный результат, когда появляется команда единомышленников, с которой можно свернуть горы, — рассказал Сергей. — В своей новой работе планирую сделать акцент на информационную составляющую. Считаю, что сейчас о Совете обучающихся мало знают. Но нужно не просто рассказывать, что есть такая студенческая организация, а показывать, каких реальных успехов добились проекты совета, какую реальную пользу смогли принести студентам. Совет на то и нужен, чтобы мы сами продвигали проекты, сами составляли „повестку дня“, а не жили по обстоятельствам».

Из ближайших проектов, которые готовятся к запуску в Совете обучающихся, летняя образовательная школа для членов совета.

Напомним, ранее прошли выборы в Совет обучающихся, где были избраны 8 новых представителей институтов.

Пресс-служба СФУ,

• председатель: Насонов Глеб Александрович, ИКИТ