Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня

Дата события:

Каждое воскресенье секция спортивного туризма СФУ проводит поход выходного дня по окрестностям города.

4 декабря состоится поход в Государственный природный заповедник «Столбы».

Сбор участников в 12:00 на остановке «пос. Базаиха» (конечная автобусов № 30, 37).

Маршрут: ост. Базаиха – Ермак – Китайская стенка – Такмак – Бобровый лог.

Протяжённость маршрута около 15 км.

Возвращение не позднее 18 часов.

С собой взять термос с чаем и перекус. Одежда и обувь по погоде.

Приглашаются ВСЕ желающие!

Участники конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» среди учебных групп СФУ получают баллы за каждый поход!

Секция спортивного туризма,