Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Прогулочный лыжный поход выходного дня

24 января 2010 г. секцией спортивного туризма СФУ планируется прогулочный лыжный поход выходного дня (ПВД) в район видовок трассы ГТО. Протяжённость маршрута 15 км. Если в воскресенье придут новички, то для них будет организована специальная группа под руководством опытного инструктора.

Принять участие в лыжном ПВД могут желающие студенты СФУ, не курящие,имеющие навыки ходьбы на лыжах и сообщившие заранее (до пятницы включительно) о своем желании по электронному адресу: tourism@sfu-kras.ru с пометкой «ПВД».

Сбор участников у спорткомплекса СФУ (пр. Свободный, 79б) в 10:30. Старт в 10:45. Примерное время прогулки 3 - 3,5 часа. При температуре воздуха ниже
- 20 , поход для неподготовленных туристов отменяется.

Студенты и преподаватели СФУ смогут взять лыжный инвентарь напрокат бесплатно на лыжной базе площадки 2 СФУ (ул. Ак. Киренского, 1Б). Для получения лыж сотрудникам СФУ необходимо предъявить паспорт и удостоверение, студентам - паспорт и студенческий билет. Выдача лыж начинается с 10-ти часов.

Первая - третья лыжные прогулки проводятся с целью «вкатывания» для формирования группы участников в одно -двухдневных походах по окрестностям г. Красноярска. После формирования группы и определения степени подготовленности участников, будет составлен календарь ПВД до конца лыжного сезона.

Лыжные ПВД будут проводиться за городом. Протяжённость этих походов
15 - 50 км.

За информацией о ПВД следите на сайте секции спортивного туризма СФУ: www.tourism.sfu-kras.ru

Секция спортивного туризма СФУ,