Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Туристы СФУ — серебряные призёры студенческого чемпионата

31 октября – 5 ноября 2017 года в посёлке Юматово (Республика Башкортостан) состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по спортивному туризму, на котором команда СФУ завоевала серебряную медаль по итогам командного зачёта.

В дисциплине «дистанция — пешеходная — связка (длинная)» Михаил Колядин (ВИИ) в связке с Сергеем Рожиным (ИФКСиТ) удостоены серебряной награды, в связке Сергей Садчиков (ИНиГ) и Владислав Апёнкин (ИФКСиТ) завоевали бронзовую медаль.

В дисциплине «дистанция — пешеходная — связка (короткая)» Сергей Садчиков (ИНиГ) и Владислав Апёнкин (ИФКСиТ) одержали победу, а Михаил Колядин (ВИИ) и Сергей Рожин (ИФКСиТ) стали обладателями серебряной награды.

Результат командной борьбы:

• 1-е место — Поволжский государственный технологический университет (Йошкар-Ола);
  • 2-е место — Сибирский федеральный университет (Красноярск);
  • 3-е место — Уфимский государственный нефтяной технический университет (Уфа).

Спортивный клуб СФУ,