Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Туристы СФУ — победители чемпионата Российского студенческого спортивного союза

С 30 октября по 4 ноября 2016 года в посёлке Юматово (Республика Башкортостан) состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по спортивному туризму (дистанции — пешеходные), на котором студенты СФУ завоевали первое место в общекомандном зачёте.

Призёры соревнований:

• дистанция — пешеходная, связка (длинная): Анастасия Коротышева (ИНиГ) и Марина Шереметьева (ИГДГиГ) — 3-е место; Сергей Садчиков (ИНиГ) и Владислав Апенкин (ИМиФИ) — 2-е место;
  • дистанция — пешеходная, связка (короткая): Марина Шереметьева (ИГДГиГ) и Анастасия Коротышева (ИНиГ) — 2-е место;
  • дистанция — пешеходная, эстафета: Сергей Садчиков (ИНиГ), Анастасия Коротышева (ИНиГ), Владислав Апенкин (ИМиФИ) и Марина Шереметьева (ИГДГиГ) — 2-е место;
  • дистанция — пешеходная, личная: Сергей Рожин (ИФКСиТ) — 3-е место, Марина Шереметьева (ИГДГиГ) — 3-е место.

Спортивный клуб СФУ,