Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня на Торгашинский хребет

Дата события:

Туристский клуб СФУ приглашает всех желающих принять участие в походе выходного дня, который состоится 13 марта 2016 года (воскресенье) в районе Торгашинского хребта.

Планируемый маршрут: ст. Зыково — Чёрная сопка — ст. Зыково.

Сбор участников пройдёт около пригородных касс железнодорожного вокзала в 8:00. Отправление электрички в 8:36, стоимость билета в одну сторону — 40 рублей. Возвращение в город — не позднее 19:00.

Руководитель похода: Юлия Доронина (+7 923 356-52-91). Необходимо предварительно созвониться с руководителем и подтвердить своё участие.

Участникам необходимо одеться по погоде. С собой нужно взять термос с чаем и перекус, дополнительную одежду на время стоянки (куртка или жилет с капюшоном, перчатки или варежки), деньги на билет, студенческий билет (при наличии). Особые требования к обуви — обувь должна быть с высоким берцем, прочная, для прогулок по пересечённой местности со снегом и поваленными деревьями. Также необходимо взять «фонарики» или гамаши на ноги.

Участникам конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» будут зачтены баллы за этот поход.

Туристский клуб СФУ,