Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня в районе Чёрной сопки

Дата события:

30 ноября 2014 года (воскресенье) в рамках школы начального уровня туристской подготовки СФУ пройдет поход выходного дня в районе Чёрной сопки.

Маршрут: станция Зыково — Чёрная сопка — станция Зыково. Протяжённость маршрута: около 15 км.

Сбор участников в 8:10 у пригородных касс железнодорожного вокзала, отправление электрички в 8:42. Билеты нужно брать до станции Зыково только в одну сторону. Стоимость полного билета 36 руб. в одну сторону. Студенты, не забывайте студенческие (обязательно проверьте, чтобы он был продлен и была запись, что вы учитесь очно). Возвращение в город не позднее 18:00 (на электричке от станции Зыково в 16:49).

С собой нужно взять термос с чаем и перекус. Взять дополнительно теплую одежду (куртку с капюшоном или пуховую жилетку, запасные варежки и носки) на время стоянки. Одеться необходимо по погоде.

Приглашаются все желающие. Участникам конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» будут зачтены баллы за этот поход.

Руководитель похода:

Галушка Анна, +7 923 336-55-87